• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Ноотропы, которые не заставят вас много тратиться.

Sargon

Бороздящий моря
Мастер
Регистрация
23.05.18
Сообщения
830
Онлайн
63д 17ч 54м
Сделки
37
Нарушения
0 / 0
Как мы уже говорили много раз, ноотропы необходимы для улучшения работы мозга. Это не обязательно должна быть дорогущая фарм-продукция. Можно найти варианты дешевле и доступнее, причём как среди фармы, так и среди обычных продуктов. Вот наш список:

1. Кофе.

Пожалуй, самый доступный, а для многих и самый удобный в употреблении «ноотроп». Обладает стимулирующим, бодрящим эффектом. С точки зрения медицинской фармакологии кофеин ноотропом не является, он относится к группе психостимуляторов и общетонизирующих веществ. Но для нас – искателей 25-ого часа – эти подробности можно опустить и поставить кофе первым в наш список.

2. Пирацетам.

''Опять фарма'' – скажете вы. Да, но совсем безобидная, ибо не будет бить по вашему кошельку. Он успокаивает, снимает стресс, помогает от бессонницы, при этом сохраняя внимание. Правда к пирацетаму стоит прибегать в конкретных случаях, например, когда готовитесь к какому-либо важному событию и сильно нервничаете: экзамен, важная встреча и т.п. При этом лучше всего даже проконсультироваться со специалистом.

3. Глицин.

Этот ноотроп ещё менее безобиден, чем пирацетам, как по цене, так и по возможности применения. Как пишут в инструкции к препарату, «практически здоровым при психоэмоциональном напряжении, снижении памяти, внимания, умственной работоспособности: по 1 табл. 2-3 раза в сутки в течение 14-30 дней». Это наш вариант! Оказывает тормозящий эффект на ЦНС, улучшая при этом концентрацию и внимание.

4. Чай.

Его в список мы добавляем благодаря наличию в составе L-тианина, помимо кофеина. L-тианин можно найти и в аптеке – капсулы 30 шт. в упаковке, принимаются по 1-2 капсуле в день в течение 30 дней. Но, для тех, кто любит крепкий чай, можно обойтись и без фармы. Успокаивает, улучшает концентрацию и внимание.

5. Центелла азиатская (Готу кола).

Улучшает память и умственные способности. Живое растение найти проблематично, но в аптеках продаётся её экстракт.

6. Таурин.

Содержится в различных мясных продуктах, в том числе обычной говядине, молочных продуктах типа йогуртов, творога. Естественный ноотроп, улучшающий когнитивные способности, в особенности память.


В заключении:

Не забывайте самого главного: когда речь идёт о фарме, необходимо изучить инструкцию к препарату, обращая внимание на противопоказания и побочные эффекты. Если вдруг то или иное вы у себя обнаружили, стоит отказаться от этого ноотропа, либо проконсультироваться со специалистом.
 
Сверху