• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • В этом разделе можно публиковать только уникальные статьи, которые имеют уникальность по сервису text.ru свыше 90% !
    За несоблюдений правил раздела будете оштрафованы или заблокированы.
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Акулы пера По немногу обо всем или как не присесть на бутылку раньше времени

Jess1e_James

Гардемарин
Местный
Регистрация
26.12.19
Сообщения
156
Онлайн
7д 10ч 45м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Некоторых аспектов конфиденциальности я касался в этой статье, но это для разминки, сегодня поговорим о более интрересных вещах!
Не стоит недооценивать спецслужбы
Бытует мнение, что такие службы как ФСБ, отдел «К» и другие ни на что не способны и могут поймать кого-то разве что по счастливому стечению обстоятельств. Еще один популярный ход мыслей: «Да че я там делаю, так на сижки и пивас с лохов получаю, мусора даже не почешутся, потому мне безопасность не упала».

Особенно интересно потом читать рассказы о том как пойман очередной мошенник который банально не шифровал флэшку на телефоне, или даже не имел пароля (хотя его наличие почти ничего не меняет, но сейчас не об этом) на рабочей машине! Не важно, как ты относишься ко всему этому и чем занимаешься, не предавая значение своей безопасности риск присесть в окружении интересных людей как минимум возрастает.

Ниже приведу небольшой список мер по отлову вашей жопы, даже том случае если ты все-таки нагуглил слово «TOR»

  1. «Засланный казачек» - метод, древний как говно мамонта, эффективен как в сети так и реале, все мы смотрим фильмы про шпионов хули тут объяснять.
  2. Ресурс на котором ты обсуждаешь свои делишки, не шифруя переписку может быть скомпрометираван, юзать Javascript уязвимости, и т.д. и т.п.
  3. Не стоит думать что мессенджеры не имеют уязвимостей, тут не важно Jabber это или телега.
  4. Банальная подстава, может в дуб въебался тот с кем ты ведешь дела. Думаю дальше объяснять не стоит, но на всякий случай, когда ему дадут выбор он или ты, ответ будет очевиден.
  5. Ну и конечно бабки! Любая финансовая деятельность оставляет следы. Об это чуть позже
Не стоит облегчать жизнь этим ребятам, лучше потратить n’ое количество времени для изучения вопроса, лишним это точно не будет.

Немного о железе
Читал я такие статейки, где рекомендуют купить ноут за десяку отработать тему, после чего закопать его в поле. Стоит ли игра свеч?

Возможно в каких-то специфических случаях, это имеет смысл, но в подавляющем большинстве тебя будут искать по IP-адресу, постепенно раскручивая клубок, делая запросы то одному VPN-сервису, то другому, дойдут до провайдера, который помимо твоего внутреннего айпишника будет знать еще и MAC-адрес сетевой карты, но прикол в том что опять же в 90% случаев кабель провайдера подключен не на прямую к ноуту а в роутер и MAC светится роутера. В логах самого роутера будет твой MAC. Закопать такой роутер в чистом поле будет более правильным решением. Ну и раз уж пошла такая пьянка, вот еще вариант: Купили USB-WiFi, отключили встроенную сетевуху, сделали что надо, выкинули USB-WiFi, отформатировали жесткий раз 7 и все накатываем ОС пользуемся дальше. Вообще это конечно тема для вечных холиваров, можешь запустить еще один в комментах xD

Вопросы доверия в сети
Доверяя в сети людям, какими бы проверенными они ни были, ты рискуешь в лучшем случае быть кинутым, в худшем... Так как же быть?

Перво на перво конечно же репутация человека, наличие отзывов о нем. Причем следует помнить что ресурс на котором ты находишься может удалять весь негатив о том или ином персонаже, а следовательно искать инфу желательно на разных площадках.

Далее, обрати внимание на то, как долго этот человек работает, имеет ли депозит на сайте, может имеет свой сайт(whois тебе в помощь) или раскрученный проект в той области услуги которой предлагает.

Что должно насторожить?
  1. Если ты не накрутку покупаешь, а скажем стиллак или не дай бог ПАВ, то видя как тебе продавец прелагает пообщаться в скайпе или встретиться лично, у него нет элементарного базиса по безопасности(вроде настроенного gpg), а деньги он готов принять сразу на киви или скажем сбер, то в лучшем случае это просто наивный человек, в худшем он красный как пожарная машина!
  2. Слишком грубое или вежливое отношение к тебе. Сразу такое заметить достаточно сложно, но со временем тебе станут бросаться в глаза такие вещи.

Резюмируя, каким бы классным тебе ни казался чел, стоит относится к нему с долей скептицизма, тем более когда на кону твои бабки.

Несколько Советов
  1. Доверять можно лишь себе. Лучшие друзья, любимые жены, ахуенный сосед снизу и иже с ними не должны быть в курсе ваших дел.
  2. Стараться просчитать все возможные расклады перед тем как вписываться в ту или иную авантюру.
  3. Ни в коем случае не светить свои реальные IP-адреса, e-mail, ники, и другую инфу. Истории типа: «вот как-то 93, когда я служил в десанте случилась дикая хуета», будут лишними.

В чужих глазах
Здесь хотелось бы затронуть тему того как на тебя будут смотреть окружающие. Вариант типа: «Да мне похуй, пусть завидуют!», хоть и имеет право на жизнь(все таки это тебе решать), но выглядит весьма печально, по той простой причине, что люди завистливы, и есть очень хорошие шансы, что тот самый пиздатый сосед сверху, стуканет на тебя куда следует со словами «Нигде не работает, а вон трешку купил и на порше ездит». Вот и все тобой заинтересовалась налоговая.

Есть конечно вариант с устройством на работу для создания образа добропорядочного гражданина, но как по мне это запар(хоть и правильный), ведь всегда проще начесать знакомым, что ты ходишь по шабашкам или, как сейчас, модно говорить «самозанятый». Главное не привлекать к себе излишнего внимания, швыряя бабки во все стороны.

Бабки, бабки, сука, бабки!
На схема ниже, показывает процесс отбеливания и обнала ваших средств.

Manual.png

Мы обмениваем битки на Darkcoin он же Dash используя неотслеживаемые транзы «DarkSend». Далее с другой биржы кидаем бабки на карту дропу, который переводит тебе чистые бабки.

Безусловно, биток не стабилен и всегда есть вероятность проебать часть бабок на изменении курса, равно как и наоборот.

Вместо заключения
Не стоит думать, что изучив все способы скрыть свою жопу, ты станешь недосягаем. Ведь Джо неуловим только пока он нахуй никому не нужен. Найти можно любого, благо способов вагон, а знания безопасности поможет тебе выиграть время, и возможно его хватит чтобы переехать, сменить тему, удалить улики, завязать.
Попутного тебе ветра!
 

CherryJuice

Мичман
Знаток
Регистрация
25.04.20
Сообщения
685
Онлайн
9д 19м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Есть два основных момента теневой деятельности,которые ЖЕЛАТЕЛЬНО стоит учитывать,первый-не продавать запрещенные вещества,оружие,фальш и так далее(если только Вы не владелец фейкшопов), второй-не работайте по свой стране,соблюдая эти два момента можете использовать стандартные меры предосторожности и анонимности.А когда Вы барыга или грабите людей в своей стране,то должны понимать, что риск уехать за кулисы у Вас очень большой и нужно учитывать,а стоит ли выручка возможных проблем.Если несколько миллионов рублей,то рискуйте,если десятки тысяч,то нет.
 

Serhio_Ramos

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
09.02.20
Сообщения
1
Онлайн
3ч 16м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Есть два основных момента теневой деятельности,которые ЖЕЛАТЕЛЬНО стоит учитывать,первый-не продавать запрещенные вещества,оружие,фальш и так далее(если только Вы не владелец фейкшопов), второй-не работайте по свой стране,соблюдая эти два момента можете использовать стандартные меры предосторожности и анонимности.А когда Вы барыга или грабите людей в своей стране,то должны понимать, что риск уехать за кулисы у Вас очень большой и нужно учитывать,а стоит ли выручка возможных проблем.Если несколько миллионов рублей,то рискуйте,если десятки тысяч,то нет.
Здравствуй, можно подробней развернуть, ты как Грабитель Барыга из чужой страны
 

Niklash

Юнга
Читатель
Регистрация
15.09.21
Сообщения
40
Онлайн
2д 8ч 2м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Да, если все так плачевно с конспирацией, то почему столько мошенников(кардинг и т. д.) гуляют и работают. Неужель по причине ненужности?
 

marlokk

Юнга
Читатель
Регистрация
12.01.21
Сообщения
27
Онлайн
17ч 19м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Если всех переловят, киберполицию расформируют
 

ZloyGeniy

Шкипер
Бродяга
Регистрация
02.06.20
Сообщения
1,087
Онлайн
59д 5ч 31м
Сделки
0
Нарушения
0 / 3
Если всех переловят, киберполицию расформируют
Та всех точно не переловят на их век хватит работы а так как сейчас компьютеризация то скорее всего им работы будет выше крыши.
 
Сверху