• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Советы от миллиардера Артёма Маслова

DarkS1de

Мичман
Знаток
Регистрация
14.07.18
Сообщения
590
Онлайн
32д 5ч 0м
Сделки
2
Нарушения
0 / 6
Одного итальянского миллиардера спросили, как бы он поступил, если пришлось бы начать всё с чистого листа. Он ответил, что взялся бы за любую работу, лишь бы получить первые $500, на которые можно купить приличный костюм. В этом костюме он бы ходил по тусовкам, где можно встретить успешных людей, которые могут предложить ему хорошую работу или подсказать варианты, где ее можно поискать.
Мне почти 40. За всю жизнь у меня было пять работ (сейчас я переключился на собственный бизнес), четыре из которых достались мне благодаря наличию связей. Только в одном-единственном случае пришлось рассылать резюме.
Но связи и знакомства не сваливаются на голову просто так. Если вы открыты и дружелюбны — это обязательно сыграет вам на руку.
Применяйте советы из книги на вечеринках и убедитесь — это действительно работает. Вы будете встречать новых людей, находить с ними общий язык, задавать вопросы об их жизни, и к вам потянутся. Люди начнут предлагать вам помощь, не дожидаясь просьб.

Когда я спросил своего бывшего начальника, гения продаж, как ему удалось добиться такого успеха в торговле, он ответил, что после колледжа решил не гнаться за степенью и стал водителем лимузина. Он как раз начал читать книгу Карнеги и решил поэкспериментировать. Разговор с пассажирами он начинал с вопроса: «Чем вы занимаетесь?». Один простой вопрос приносил ему гору чаевых.

Заметьте, он не спрашивал: «Где вы работаете?». Есть небольшое отличие: задав конкретный вопрос о работе, от большинства людей вы получите краткий ответ по существу. Просьба же рассказать о своих занятиях подразумевает, что вам интересно услышать историю человека. Лишь немногие откажутся поговорить о себе.
В самом начале карьерного пути я проводил исследование в области медицины и вдруг понял, что мне это совершенно не интересно. Мне хотелось зарабатывать больше и углубиться в бизнес. В это время дела на технологическом рынке Сан-Франциско шли не так уж бодро. Около девяти месяцев подряд я только и делал, что рассылал резюме, писал сопроводительные письма, изучал потенциальных работодателей — и всё безрезультатно. Я начал не с того.

Однажды вечером сосед по квартире спросил, не хочу ли я пойти на вечеринку. Я был не против, хоть и не знал там никого. Когда мы пришли, все пили шоты, а я удалился на кухню в поисках пива. Возле холодильника был еще какой-то парень, мы познакомились и какое-то время болтали ни о чем.
Потом я спросил, чем он занимается и он ответил, что работает в сфере биотехнологий. Я вскользь упомянул, что тоже посматриваю в том направлении. Оказалось, что в его компании есть вакансии. В итоге мое резюме отправилось прямиком в его отдел кадров, и через пару недель меня позвали на собеседование. Думаю, несложно догадаться, какой была моя новая работа.

Существует миллион способов разбогатеть. А еще вокруг нас — миллионы разбогатевших придурков, тиранов, манипуляторов и прочих отбросов. Когда работаешь в разных областях, в какой-то момент начинает казаться, что все успешные люди именно такие. Но это не так. Просто плохие примеры врезаются в память.
Вряд ли в рядах успешных людей найдутся те, кто недооценивает роль человеческих качеств.
Так как же разбогатеть быстро? Рассказываю.
Рекомендации для прирожденных лидеров
1. Учитесь, учитесь и еще раз учитесь. Читайте книги, особенно те, которые открывают секреты успеха, учат мудрости, развитию необходимых навыков общения и просто полезных человеческих качеств. Почитайте биографии успешных людей. Марк Кьюбан в своей автобиографии пишет, что охотно глотал любые книги о бизнесе, ведь потраченные $15 с лихвой окупались почерпнутой мудростью. Дрю Хьюстон из Dropbox тоже говорит, что все выходные напролет просиживал за книгами по бизнесу, торговле и маркетингу. Каждые выходные.
2. Общайтесь с людьми. Этому вполне можно научиться — ведь никто не рождается идеальным бизнесменом. Конечно, есть люди, которым освоение нужных навыков дается легче. Они как атлеты среди худеющих домохозяек в спортзале. Но вы вполне можете догнать их уровень — учитесь, читайте, анализируйте, практикуйте. Постоянно. Очень часто самые, на первый взгляд, одаренные не добиваются больших успехов, потому что изначально им все давалось без усилий и они просто расслабились. Те же, кто без устали работает над собой, никогда не останавливаются. Однажды они просто проснутся и поймут, что добились всего, к чему стремились.
4. Не бойтесь рисков. Речь не о глупом азарте, который ставит под удар все достижения прошлого. Но обдуманный риск, который открывает новые возможности, заслуживает шанса. Не всегда получится выигрывать, но в любом случае вы приобретете ценный опыт и заработаете уважение окружающих.
Рекомендации для простых смертных
1. Устройтесь на работу в перспективной сфере — там, где можно быстро заработать и ухватиться за новую возможность. Есть такая поговорка: «прилив поднимает все лодки». Если вы выбрали многообещающую индустрию, то для вас настало время прилива.
2. Идите в самую известную компанию с хорошей репутацией. Ваш рейтинг моментально повысится. Начать можно с низших должностей — вы все равно будете в выигрыше, новые возможности не заставят себя ждать.
4. Обзаведитесь несколькими источниками дохода. Пишите, консультируйте, организуйте семинары — найдите себе смежное с основной деятельностью занятие и зарабатывайте на нем. Вскоре вам и этого станет мало. Выход один: удвоить рвение. Проведение тренингов и консультаций может положить начало открытию консалтинговой фирмы или написанию книг по маркетингу..
5. Найдите занятие и перестаньте тратить деньги. Чувствуете, что живете не по средствам? Не получается отложить достаточно или вообще хоть сколько-нибудь? Займитесь чем угодно — работой, обучением, общением, консультированием, новыми проектами, подработкой. Вы обнаружите, что стали тратить в десять раз меньше.
6. И наконец, откройте свою компанию.. Давайте вспомним миллиардеров, у которых не было своего бизнеса. В общем-то были и такие. Но в итоге они становились у руля той фирмы, в которой работали (из примеров — Шерил Сэндберг, Стив Балмер, Эрик Шмидт). Основание компании кажется делом сложным и даже нереальным. Но когда вы выполните все предыдущие пункты и как следует подготовитесь, это будет единственным логичным исходом. Успешные фирмы не сразу получали по 50 сотрудников и 10 млн долларов дохода — они начинались с нуля: в комнате общежития, папином гараже или на чердаке у друга. Их основатели попрошайничали, занимали или воровали деньги на свои нужды. Майкл Делл тоже начинал в кустарных условиях — продавал компьютеры прямо в своем общежитии. Wal-mart начинался с небольшого магазинчика в Ньюпорте, штат Арканзас. Ричард Брэнсон рассылал музыкальные записи по почте. Не смотрите на результат, к которому пришли богачи — это вводит в ступор. Лучше посмотрите, с чего они начинали и поймете: нет ничего невозможного.
 

WetHead

Боцман
Писатель
Регистрация
19.07.20
Сообщения
323
Онлайн
15д 6ч 26м
Сделки
0
Нарушения
0 / 3
Тот милиардер или я что то путаю
 

Prizrak900

Юнга
Читатель
Регистрация
02.08.20
Сообщения
37
Онлайн
11ч 45м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
2 сообщения выше учат нас тому, прежде чем выкладывать что-то, хотя бы проверьте свою информацию, весь смысл статьи анулируется и считается ведением в заблуждение. По этому жалоба отправлена.
 

Prizrak900

Юнга
Читатель
Регистрация
02.08.20
Сообщения
37
Онлайн
11ч 45м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Тот милиардер или я что то путаю
"гучи флип флап" :);)
 

mesheryak

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
22.03.20
Сообщения
3
Онлайн
2ч 8м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Ну и что это?? Инфа недостоверная
 

Prizrak900

Юнга
Читатель
Регистрация
02.08.20
Сообщения
37
Онлайн
11ч 45м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Ну а теперь что бы у автор не начал кричать громкие слова по типу "ложь и провокация, статья ход хейтеров" и т.п. Приведу аргументы своих слов изучив за основу я взял 2 фотографии приведённые ниже IMG_20200804_172940.pngunnamed.jpg
Будем проверять на фотошоп и оценнивать статус подозреваемого на черту бедности и потологического лгуна.

Во первых. Зачем скрываться ото всех если ты "честный бизнесмен".

IMG_20200804_180728.png
Хакерский софт который я когда то приобрёл имеет возможность поиска людей даже с закрытым профилем во всех соц сетях вплоть до мессенджеров icq тем самым спрятаться ограничением в данном случае нашел софт его в в контакте под фейк именем без аватарки. В силу того что информация конфиденциальная инфу о странице раскрывать не буду.


Во вторых - "кривые понты к добру не
приводят".
IMG_20200804_181742.png


На изображение видна информация о том что последний раз владелец автомобиля менялся в 2008г, следует он владельцем быть не может никак...

В третьих - "на заказ шили в Италии, ну только пришло из китая"

На фотографии где стоит наш лживый ублюдок, его лук из туфель которых пробить не представляется возможным, но костюм.. Костюм одного Итальянского отельера Michael и именно этот костюм он шил на заказ в единственном экземпляре для съёмок филтма с участием Тома Харди, а тот что на нем жалкая подделка из которой торчат нитки из всех дыр. Красная цена такому костюму, ребят из инсты тысячи за 4000.



Теперь разберём фото где наш парень из форепс сидит по предположению в офисе вконтакте.

И тут я понял что у нашего тимати в молодости не хватает денег даже на качественный фотошоп для ведения мошенничества. Хватает одной фотографии в доказательства, того что фон на фото и помещение, было сделано при участии какого то делетанта.

IMG_20200804_174301.pngIMG_20200804_174331.pngIMG_20200804_174351.png


На первом изображение мы видим что фон который находится за ним рисованный и имеет не естественную гамму цветов, на чем бы можно было остановиться, но если обнародовать, то по полной на втором изображение мы видим что фото стало слишком тёмное, следовательно фотографировали его на камеру ниже 12 мП, звучит абсурдно для миллионера, ну и третье... Изменения все о которых я писал выше меняют код и при том что работа делитанта кривая и не аккуратная даже самая мало уровневая проверка, положительный результат которой в среднем менен 2% раскрываемости, увидела изменения в коде фотографии.
 

VIP-BROKER

Боцман
Изгнан
Регистрация
29.12.19
Сообщения
388
Онлайн
82д 17ч 5м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Какой в пизду Артем Маслов? ))) Этого малолетнего пидора по центральному телевидению показывали что он тупо наебывает и кидает лохов которые дают ему деньги под управление, миллиардер блядь ))) , это просто тупой педошкольник который кидает таких же ебланов как и он сам ))
 

DarkS1de

Мичман
Знаток
Регистрация
14.07.18
Сообщения
590
Онлайн
32д 5ч 0м
Сделки
2
Нарушения
0 / 6
Какой в пизду Артем Маслов? ))) Этого малолетнего пидора по центральному телевидению показывали что он тупо наебывает и кидает лохов которые дают ему деньги под управление, миллиардер блядь ))) , это просто тупой педошкольник который кидает таких же ебланов как и он сам ))
Я же не продаю его схемы заработка какие
Я просто взял его советы
Даже если они не его,то они не плохие согласись
 

The_real.fafa

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
05.03.18
Сообщения
8
Онлайн
22ч 45м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Ахуеть тут замес ребята..
 

Talant

Юнга
Читатель
Регистрация
04.12.18
Сообщения
48
Онлайн
4д 9ч 1м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Ну вот всё верно же ,прям сказано про Артёма этого .Купил недорогой костюм.Познакомился на тусовке со скамерами и начал впаривать что якобы миллионер он... :D
 

Myssalini

Незнакомец
Читатель
Регистрация
11.07.20
Сообщения
13
Онлайн
1д 3ч 16м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Артём если ты тут сидишь, напиши что-то в свою защиту :D:D
 

Mamixus

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
05.08.20
Сообщения
8
Онлайн
16ч 22м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Некоторые люди не хотят читать, обучаться и трудиться, они учатся нагибать других, придумывая интересные схемы.
 

iforrest

Шкипер
Бродяга
Регистрация
14.07.19
Сообщения
1,237
Онлайн
52д 7ч 41м
Сделки
3
Нарушения
0 / 0
По-моему, это не "миллиардер", а полная малолетняя чепуха.)) Пусть маме своей советует, как манную кашу варить. Или своим одногодкам, как на школьных завтраках экономить.
 

Mamixus

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
05.08.20
Сообщения
8
Онлайн
16ч 22м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
По-моему, это не "миллиардер", а полная малолетняя чепуха.)) Пусть маме своей советует, как манную кашу варить. Или своим одногодкам, как на школьных завтраках экономить.
Да и факт в том что этих школьников доводи таки много. Что не смс либо реклама в соцсети, то разводняк.
 

Lya

Гардемарин
Местный
Регистрация
27.04.20
Сообщения
150
Онлайн
17д 7ч 4м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Этот миллионер сейчас в тюрьме сидит)))
 
Сверху