• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Алгоритмы YouTube Shorts.

Vlad_Prime

Юнга
Читатель
Регистрация
10.05.18
Сообщения
33
Онлайн
3д 18ч 46м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Приветствую дорогие пираты.

Имею очень важный для меня интерес. Может кто то сталкивался, или имеет актуальную информацию по поводу ведения YouTube Shorts каналов, на разные тематики ( фильмы, юмор, наука ). Главный посыл, шортсы без лица, чисто монтаж и озвучка. Или в случае с фильмами просто субтитры. Речь идет о каналах, которые по сути относительно новые на площадке YouTube, но уже набирают со старту просмотры, и очень не плохие. Речь идет не об обычных "рекомендациях" по типу, как шрифт субтитров использовать. А нужна действительно хорошая информация.

Если ты такой человек, и ты добрый человек. Поделись своей информацией, будь так добр, и бутылка рома незамедлительно примкнет к тебе! Спасибо !
 

Сенсей

Юнга
Читатель
Регистрация
06.01.24
Сообщения
25
Онлайн
2д 4ч 11м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Никто не знает как работают алгоритмы, все только могут догадываться и пробовать методом проб и ошибок, но фишка в том что алгоритмы меняются очень часто. Знаю только что заходит : хорошее качество видео, блестящее с трендовой музыкрй.
 

Vlad_Prime

Юнга
Читатель
Регистрация
10.05.18
Сообщения
33
Онлайн
3д 18ч 46м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Никто не знает как работают алгоритмы, все только могут догадываться и пробовать методом проб и ошибок, но фишка в том что алгоритмы меняются очень часто. Знаю только что заходит : хорошее качество видео, блестящее с трендовой музыкрй.
Есть просто хорошая дюжина каналов по фильмам, "новостям", и приколам. Которые на плаву уже не пол года. И каждый шортс практически миллионник
 

Vlad_Prime

Юнга
Читатель
Регистрация
10.05.18
Сообщения
33
Онлайн
3д 18ч 46м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0

Amework

Боцман
Premium +
Регистрация
06.03.20
Сообщения
234
Онлайн
19д 10ч 56м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Есть просто хорошая дюжина каналов по фильмам, "новостям", и приколам. Которые на плаву уже не пол года. И каждый шортс практически миллионник
В телеграмме, тиктоке и шортсках есть такое понятие, как "доверие" платформы к твоему аккаунту, которое растет со временем исходя из действий, которые ты выполняешь. Чем больше доверия, тем лояльнее к тебе платформа. В твоем случае как раз таки у таких каналов уже есть доверие платформы, так как они не первый год публикуют это все, следовательно платформа так или иначе помогает им (кидает в реки чаще и т.д.), это все бустится их аудиторией (а точнее их активностью на шортсах). По этому это накопительный эффект, который может как набираться (например из-за той же активности подписчиков), так и уменьшаться, получать теневые баны (за жалобы и так далее). По этому на совсем сырых каналах, даже если видео опубликовано по всем правилам (уникальность, трендовая музыку, грамотные хэштеги), сразу платформа не даст тебе много просмотров. Изначально она проанализирует содержание видео, хэштеги, затем кинет какой-то процент твоей аудитории, далее посмотрит как эта аудитория отреагирует на твое видео, если хорошо, то тебе дадут еще какой-то процент аудитории, чуть больший и так далее. Тут есть некий накопительный эффект.
 

Vlad_Prime

Юнга
Читатель
Регистрация
10.05.18
Сообщения
33
Онлайн
3д 18ч 46м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
В телеграмме, тиктоке и шортсках есть такое понятие, как "доверие" платформы к твоему аккаунту, которое растет со временем исходя из действий, которые ты выполняешь. Чем больше доверия, тем лояльнее к тебе платформа. В твоем случае как раз таки у таких каналов уже есть доверие платформы, так как они не первый год публикуют это все, следовательно платформа так или иначе помогает им (кидает в реки чаще и т.д.), это все бустится их аудиторией (а точнее их активностью на шортсах). По этому это накопительный эффект, который может как набираться (например из-за той же активности подписчиков), так и уменьшаться, получать теневые баны (за жалобы и так далее). По этому на совсем сырых каналах, даже если видео опубликовано по всем правилам (уникальность, трендовая музыку, грамотные хэштеги), сразу платформа не даст тебе много просмотров. Изначально она проанализирует содержание видео, хэштеги, затем кинет какой-то процент твоей аудитории, далее посмотрит как эта аудитория отреагирует на твое видео, если хорошо, то тебе дадут еще какой-то процент аудитории, чуть больший и так далее. Тут есть некий накопительный эффект.
Да, но так как я тщательно слежу за этим со стороны. То я удивляюсь, когда есть в ютубе каналы, они льют моменты из фильмов, и на новом аккаунте уже с 3-5 видоса у них стреляют миллионники. Пытаюсь понять, как это работает
 

ErronBlack

Гардемарин
Читатель
Регистрация
15.05.19
Сообщения
107
Онлайн
4д 8ч 24м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Я начал делать шортсы обычные цитатники, набирали по 5-10 просмотров, поэтом один набрал 3к,потом опять по 5-10, далее я сменил тематику на баскетбольные шортсы с собственной озвучкой и о чудо полетело по 5-7 к каждый видос, тысячи просмотров лайки всё классно и потом в один момент просто всё так же быстро само остановилось, 6 видео подряд и просмотры до 200 хотя предыдущие - тысячи. Бросил дело, не знаю с чем это связанно
 

Vlad_Prime

Юнга
Читатель
Регистрация
10.05.18
Сообщения
33
Онлайн
3д 18ч 46м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Я начал делать шортсы обычные цитатники, набирали по 5-10 просмотров, поэтом один набрал 3к,потом опять по 5-10, далее я сменил тематику на баскетбольные шортсы с собственной озвучкой и о чудо полетело по 5-7 к каждый видос, тысячи просмотров лайки всё классно и потом в один момент просто всё так же быстро само остановилось, 6 видео подряд и просмотры до 200 хотя предыдущие - тысячи. Бросил дело, не знаю с чем это связанно
Есть ощущение, что в таких моментах ютуб технически не дает. Думаю, что актуальность видео тут не имеет значения. У меня когда то фильмовый момент 3кк набрал на пустом канале. А дальше видео по 0
 

Vlad_Prime

Юнга
Читатель
Регистрация
10.05.18
Сообщения
33
Онлайн
3д 18ч 46м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
То есть, мне кажется, что если сделать видео правильно. Имею ввиду, сохранить правильно. То ютуб будет давать рекомендации.
 

dvojka

Незнакомец
Читатель
Регистрация
24.03.24
Сообщения
17
Онлайн
1д 11ч 52м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
То есть, мне кажется, что если сделать видео правильно. Имею ввиду, сохранить правильно. То ютуб будет давать рекомендации.
Конкретных алгоритмов нет, это полный рендом. Ели бы он был, то это из разряда кнопки - "бабло"
Надо заниматься своим делом, стабильно заливать контент и что-то да будет стрелять)
 
Сверху