• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Бросить курить

Lounger

Юнга
Читатель
Регистрация
05.04.20
Сообщения
47
Онлайн
4д 5ч 1м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Попробуй для начала сам. Тупо проверка силы воли. Если сломаешься подключай колёса те что пишут выше.
Мотивировать себя тем что "у меня есть сила воли" это ахуенная тема. А вот колеса хз, знакомый взял, жрет по 8 таблеток в день, только что с ним выходил покурить...)
 

johnybravoo

Боцман
Местный
Регистрация
21.03.20
Сообщения
359
Онлайн
26д 7ч 25м
Сделки
0
Нарушения
0 / 3
Мотивировать себя тем что "у меня есть сила воли" это ахуенная тема. А вот колеса хз, знакомый взял, жрет по 8 таблеток в день, только что с ним выходил покурить...)
Согласен со мной ?)
 

Trugiat

Главный страж порядка
Главный модератор
Регистрация
29.05.18
Сообщения
2,144
Онлайн
85д 8ч 45м
Сделки
211
Нарушения
0 / 0
Начал курить лет в 15, прокурил лет 10, в 25 стал серьёзно заниматься единоборствами. Для себя, не как проф. боец, чисто любительский спорт. Дыхалка не выдерживала жёстких кардио нагрузок. И было принято решение бросить. Так вот, уже больше 5 лет не курю, чисто из-за любви к спорту. Попробуй, может поможет.
 

johnybravoo

Боцман
Местный
Регистрация
21.03.20
Сообщения
359
Онлайн
26д 7ч 25м
Сделки
0
Нарушения
0 / 3
Начал курить лет в 15, прокурил лет 10, в 25 стал серьёзно заниматься единоборствами. Для себя, не как проф. боец, чисто любительский спорт. Дыхалка не выдерживала жёстких кардио нагрузок. И было принято решение бросить. Так вот, уже больше 5 лет не курю, чисто из-за любви к спорту. Попробуй, может поможет.
Дыхалка пришла норму то ?)
 

Trugiat

Главный страж порядка
Главный модератор
Регистрация
29.05.18
Сообщения
2,144
Онлайн
85д 8ч 45м
Сделки
211
Нарушения
0 / 0

DarkBlade

Гардемарин
Местный
Регистрация
09.09.19
Сообщения
118
Онлайн
14д 4ч 6м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Я думаю ты сам в душе должен захотеть бросить курить, и тогда ты сможешь бросить эту поганую привычку.На своем примере,я курил не так много может,но курил 4 года,но в один день я понял, что курить я не хочу больше,и в этот день я себя как то реально настроил,что брошу это привычку.И реально получилось.Я сам в шоке и не понимал как это произошло,самовнушение может или еще чет,но что это произошло я был в шоке.Но потом через полтора года я опять закурил по своей глупости(личные проблемы накатились+забухал в этот момент) И теперь я не могу так бросить курить как тогда.То что я понял,это больше как психологическая зависимость больше,чем физическая! Так как физическая привычка пропадает через неделю полторы.И теперь сам думаю как бросить курить) Как тогда себя настроил больше не получается :D
 

forch.

Незнакомец
Читатель
Регистрация
12.05.20
Сообщения
12
Онлайн
19ч 22м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
От человека зависит наверное. Если ты действительно понимаешь, что нужно бросать и очень сильно хочешь покончить с этим - добьешься, просто не берись и через силу отказывайся. У меня мама курила, очень долго, больше 30-и лет. Бросила как только поняла, что это надоело, что это зависимость, что это тратит огромный бюджет. Ранее скурить могла сигареты 2-3 за 1 раз, а таких разов в день было несколько.

Решила бросить - бросила. Просто обходила стороной места где запах курева и т.д., просила не предлагать никого и не говорить о сигаретах, уже около года не курит, всё хорошо. Какие могут быть способы? Желание как по мне самое главное.
 

nevponyatkah

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
12.05.20
Сообщения
2
Онлайн
3ч 45м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Привет, а я курил сигареты даже не помню с каких лет... с 13 скорее всего, было 2-3 попытки бросить пока взрослел, но с тусовками по сути было пох и хватало моих попыток месяца на 2-4.... и вот очередная последняя сигарета из очередной пачки.. опять хочу бросить... и у меня это получилось. Так что последние лет 10 не курю и вобще фу.
Что могу сказать, пластыри, книги и... не знаю что там еще придумали - полная херня... Знаю людей которые читали, бросали и так гордились этим как будто это прям не книга а магия была... потом они начинали курить снова)))
Мне пару раз, в первую неделю, помогла эл. сигарета понс, по 1 шт за 1 раз грубо говоря, когда надо было снять стресс, злость или че там у меня было хз))) очень хотелось курить... Со 2 недели уже мыслей не возникало даже о подобной альтернативе табаку и никотину...
В остальном мне помог только мой мозг и сила воли... и только это вам поможет бросить курить, и самое главное поможет не начать курить в будущем.
 

SanGer

Пират
Читатель
Регистрация
11.11.18
Сообщения
87
Онлайн
3д 12ч 27м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Я бросил другим способом... Намешал Пивасик+Коньячок+Шампусик+Водочка и пивасиком опять же шлифанул... Всё.... 7ой год как отшибло... Курил 13 лет до этого. Сны снились что делаю затяжку примерно год. Теперь о куреве даже и не думаю.
 

Санык

Гардемарин
Местный
Регистрация
05.03.18
Сообщения
126
Онлайн
27д 2ч 46м
Сделки
0
Нарушения
0 / 4
Хоть один нормальный совет, спасибо
нормальный совет... пить психотропы, чтоб бросить курить, да, заебись конечно совет. можешь тогда и бупропион хавать, тоже не будет хотеться. Тебе дали годные советы, ебашь спорт так, чтоб сиги тебе мешали, и чтоб тебе было легче не курить, чем курить. накурись в пизду, чтоб при мысли о сигах тебя крутило. и вообще, если ты тут пишешь, значит не так ты и хочешь бросить курить. Когда твердо решают, не нужны никакие советы и таблетки (имхо).
 

Valeros777

Пират
Читатель
Регистрация
29.03.20
Сообщения
84
Онлайн
22д 17ч 51м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
надо попробывать, а он как отвращение вызывает от сигарет?
 

complea

Незнакомец
Читатель
Регистрация
05.12.19
Сообщения
10
Онлайн
2ч 34м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Бросил курить после того, как с другом поспорили на 5к, кто первый закурит
 

ADVENSE

Боцман
Изгнан
Регистрация
18.12.19
Сообщения
358
Онлайн
13д 9ч 41м
Сделки
0
Нарушения
0 / 5

Наставник

Пират
Читатель
Регистрация
12.05.20
Сообщения
70
Онлайн
1д 19ч 9м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Доброго вечера пираты
Посоветуйте, как сбросить курить сигареты?
Занимаюсь спортом, алкоголь употребляю редко, но чувствую на тренировках что организм не вытягивает и охуевает.
Раньше бросал на чуть больше года, потом был месяц, какая-то стрессовая ситуация и всё пиздец, начинаю курить.

Алены Кары и прочая дичь не помогает.
Мда, здесь вам даже Елена Малышева не поможет. Никоретте пробовали?
 

serega saddam

Юнга
Читатель
Регистрация
04.03.20
Сообщения
31
Онлайн
7д 11ч 10м
Сделки
0
Нарушения
0 / 3
Бухал и курил как не в себя. Ебанулся с лестницы да так что стопа внутри оторвалась от ноги. Соединили болтами. Курить было ходить больно и лень на ебучих костылях. 2 месяц не курю полет нормальный. Ну не считая что во сне каждый день по пачке выкуриваю)))
[/QUOT
После операции на сердце,лёгкого,печени и желудка( от ножевых)я не курил месяц в 2012 году,потом закурил,и как не хотел бросить не хрена это не давалось,получалось что я сам себя наебываю !!!вот хочу курить и всё.короче я заядлый курильщик)))
 

serega saddam

Юнга
Читатель
Регистрация
04.03.20
Сообщения
31
Онлайн
7д 11ч 10м
Сделки
0
Нарушения
0 / 3
После операции на сердце,лёгкого,печени и желудка( от ножевых)я не курил месяц в 2012 году,потом закурил,и как не хотел бросить не хрена это не давалось,получалось что я сам себя наебываю !!!вот хочу курить и всё.короче я заядлый курильщик)))
 

JasosBiba

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
15.05.20
Сообщения
5
Онлайн
1ч 52м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
В 2015 году бросил, но начал периодически покуривать, 1 января 2017 года принял кресты на алкоголь и сигареты. Главное переломаться. Всё получится. Друзья поймут, появятся новые увлечения. 15.05.2020, полёт нормальный, пить нет желания, курить тем более. Желаю удачи. ПЕРЕЛОМАТЬСЯ!
 

Akatochi

Боцман
Писатель
Регистрация
04.03.20
Сообщения
305
Онлайн
46д 40м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Просто выработай в себе злость на самого себя,за то что какие-то желания управляют тобой и при том наносят вред организму. За то что у тебя нет силы воли. За что что ты слабее своих привычек. Мне такие мысли помогли в свое время
 

BenV13

Юнга
Читатель
Регистрация
21.08.18
Сообщения
40
Онлайн
7д 15ч 41м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Странный вопрос. А зачем бросать? Глебыч вообще говорит что это даже полезно)
 

Vanzitler

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
15.06.18
Сообщения
3
Онлайн
3ч 39м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Соглашусь с Lounge, главное - желание и всё у нас в голове. Стаж 12 лет, самый долгий пириф - полгода, стоило повестись с курящей компашкой - всё снова. Каждый раз одна сигарета и всё заново. Ален Карр прочитан, но сходу не помог, через год после книги примерно волевое решение помогло перестать курить на полгода...Никакие таблетки и жевачки даже желания нет пробовать, поскольку знаю что у меня лично большая тяга к самому ритуалу. Спортом тоже занимаюсь, плюс ещё недавно пневмания настигла, чувствую что дыхалки не хватает и НАДО бросить, а не могу. По своему опыту могу лишь сказать, что когда бросаешь первое время нельзя пить и лучше избегать пьющих друзей и компашки, поскольку стоит выпить рука сразу тянется к сигарете.
 

Vanzitler

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
15.06.18
Сообщения
3
Онлайн
3ч 39м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Странный вопрос. А зачем бросать? Глебыч вообще говорит что это даже полезно)
Он речь ведет скорее о самокрутках с хорошим табаком или трубке, но никак не о том химозном говне, которое нам продают в магазинах за ~сотку-две )
 

Turbodiesel

Шкипер
Мастер
Регистрация
01.04.20
Сообщения
817
Онлайн
36д 15ч 31м
Сделки
1
Нарушения
0 / 2
По поводу борьбы с желанием закурить - если коротко, у тебя в мозгу выстраиваются нейронные связи, например, поел-попил-покурил.
Т.е. ты занимаешься полезными, с точки зрения эволюции и твоего мозга, вещами - получаешь питательные элементы. Но если ты куришь, ты закрепляешь это дополнительной порцией дофамина от сигарет, тем самым, твой мозг думает: мне норм когда я поел, а вот когда и поел,
и покурил ваще ништяк. Или аналогичная ситуация - кинул палку, закурил. Мозг как бы понимает, план выполнен, всё ок, но щас бы папироску и вообще заебись. Потому, что выстроилась нейронная связь. Когда ты делаешь то, что приносит тебе удовольствие, мозг сохраняет этот алгоритм действий для дальнейшего повторения раз за разом. Аналогичным образом и работает мотивация, когда ты делаешь что-то интересное, что приносит тебе практическую пользу, просто радость или умиротворение. Но ты ломаешь всю эту систему искусственной добавкой дофамина от сигарет. Можно вообще нихуя не делать, просто выйти покурить, а твой мозг это воспринимает как действие с положительным результатом. Действие было? Было. Дофамин получен? Получен. Эдакий баг в механизме естественного отбора.
В общем, ты можешь попытаться заменить табак на что-то другое, например, конфеты, семки или чай. Но это годится только на первое время, т.к. по сути ты продолжаешь действовать по отточенному годами алгоритму, остаётся только вопросом времени когда ты всё-таки решишь леденец заменить обратно на сигарету (а так оно скорее всего и будет).
Неплохой способ, который мне помогал - пересмотр распорядка дня, рациона и досуга. Когда ты действуешь не так, как обычно, твой мозг не будет так часто затрагивать старые нейронные связи, а будет стараться выстраивать новые. Перед обедом я делал разминку и пару подходов на турник и брусья, а после обеда 10-15 минут читал книгу. Хотя, после обеда мне всё равно хотелось курить, куда сильнее я хотел бы курить, если б обедал по своим старым привычкам: встал из-за компа, взял еду, пошёл назад за комп/взял шаурму с соком, сел на капот, пообедал.
И конечно отказ от любого кофе и любого алкоголя хотя бы на первый месяц.

От одного доктора я узнал, что организм после курения всего лишь на примерно 20% очищается через легкие, а вся остальная гадость будет идти с водой через почки. Поэтому, пил много слегка подсоленной воды. Подсоленной потому, что вода всё таки вымывает не только вредные, но и полезные вещества из организма, если её пить по 3-4л в день. Солить прям до соленого не надо, половина чайной ложки на полтора-два литра нормально будет. Бег по жаре +30 в двух свитерах, шапке, тёплых штанах и шерстяных носках отличное дополнение к такому потреблению воды, если ты конечно не сердечник, а то инфаркт ебанёт прям на стадионе. Если не хочешь бегать, можешь просто в баню/сауну сходить и там пить много зеленого чая без сахара. Альтернативой бегу я бы это не назвал, но советую совместить одно с другим.
Для очистки самих легких есть много травных чаев, стоят они вообще копейки, например, Грудной сбор№2. У знакомой взял такую штуку, Компрессорный Небулайзер, вроде ингалятора, но принцип немного другой. Делал ингаляции с Боржоми, через пару дней такой стрёмной смолой кашлять начал просто пизда, можно было походу асфальт укладывать. Спустя дней 10 дышать стало намного приятнее, прошёл страшный кашель по утрам.


Нет ничего легче, чем бросить курить, — я уже тридцать раз бросал.
— Марк Твен
 

expla1n

Незнакомец
Читатель
Регистрация
25.05.20
Сообщения
15
Онлайн
3д 2ч 2м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
отпишу для чуваков, которые начали курить относительно недавно, но плотно, а теперь подумывают как бы с этим завязать

перестаньте покупать сиги - стреляйте у друзей. как правило курить начинают в компании, поэтому просто стреляйте, но имейте совесть. таким макаром вы будете курить меньше, но того же перекурчика в компании где-то на лавочке/курилке за разговором вы лишены не будете. пройдет время, курящая компания уйдет в небытие по каким-либо причинам, а вы оставите вредную привычку вместе с ней.

если вас прет курить - скажите себе, что сегодня выкурите например 2 сигареты, на обеденном перерыве и вечером с кентами, но не долбите пачку просто так, сделайте из курения событие, а не способ убить время.
 

cryBabyJesus5

Незнакомец
Читатель
Регистрация
05.04.20
Сообщения
10
Онлайн
3д 6ч 30м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Главное если хочешь бросить курить, не юзать различные таблетки и прочую гадость, а настраивать себя в моральном плане, пробовал как то бросить с помощью курса таблеток Табекс, но ничего так и не получилось. После этого начал каждый день считать сколько сигарет выкуриваю, посчитал так недельку, потом ещё и подумал о том сколько денег бесполезно потратил и со временем охладел к сигареткам, курю только когда сам этого захочу, в основном по 2-3 сигареты в день, бывает делаю разгрузочные дни и не курю вообще. Удачи, сигареты - зло.
 

artishock46

Пират
Читатель
Регистрация
23.04.20
Сообщения
98
Онлайн
25д 5ч 36м
Сделки
2
Нарушения
0 / 0
Слез с сигарет когда попробовал айкос (никогда не думал, что буду курить эти вонючие носки), потом поехал за город, а там на поселение один магазинчик и о стиках там даже не слышали. Курить хотелось капец как, решил взять пачку сиг нормальных, скурил одну... ощущения самые мерзотные были, думал блевану, в голову вдарило хорошо... целый день потом не курил... вечером решил выкурить ещё одну, даже не докурил, выкинул все.... спустя пять дней когда приехал даже забыл, что айкос есть...
Но блин сейчас опять по тихой возвращаюсь(
Попробуй изолироваться где нить на природе на недельку, может и отпустит... главное с собой не брать сиги
 
Сверху