• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

 Фриланс - или история о попытке скинуть оковы рабства

MoneyMake

Юнга
Читатель
Регистрация
13.12.21
Сообщения
20
Онлайн
1д 42м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Всем доброе время суток , с детства думал, что могу зарабатывать через интернет - сейчас мне уже 24 года.
Но меня ни как не хотели поддерживать родители и я постоянно страдал от осуждений в мою сторону и был измотан диалогами о высшем образовании и стабильной работе в крупной фирме. Но я как-то по другому смотрю на жизнь и вот сегодня я решился уйти в сеть интернета .
Сначала я отрегался тут на форуме и не понимал , что к чему
Сейчас немного осваиваюсь, хотелось бы найти таких же как я , а ещё лучше более опытных людей которые смогли бы помочь советом или указать направление в котором дует ветер)
На сегодня заработал 460 рублей
Из них 60 в битках
Конечно тяжело очень далось
но я считаю это началом.
Что бы вы посоветовали изучить новичку ?
Какие темы актуальны и просты в понимании для первого времени ?
Чёрные схемы не привлекают , только четный тяжёлый труд.
Уже присмотрел пару схем которые хочу купить, но нужно ещё на них заработать )
 

daspid

Мичман
Знаток
Регистрация
07.08.21
Сообщения
502
Онлайн
78д 15ч 34м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Во фрилансе, что бы добиться успеха, самое важное это ВСЕГДА ДЕЛАТЬ ВСЕ ЧЕТКО В ОГОВОРЕННЫЕ СРОКИ! Не срывать сроки и держать свое слов. И все! Ну и конечно же еб*шить, зарабатывая репутацию и набивая "шишки". Дальше сарафанка будет делать за тебя сама. Говорю это как фрилансер со 9 летним стажем. И так же много в кругу общений фрилансеров, кто-то более, кто-то менее успешен. Ну и понятно... что надо делать максимально качественно, клиент всегда прав и так далее. Ну это и дураку понятно. И фриланс - это история о переспективе и стиль жизни. Быстро срубить кэш не получится. Иногда будут "голодные" времена. Иногда будешь в шоколаде. Но в перспективе это отличный вид деятельности. Главное не перегореть.
 

MoneyMake

Юнга
Читатель
Регистрация
13.12.21
Сообщения
20
Онлайн
1д 42м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Во фрилансе, что бы добиться успеха, самое важное это ВСЕГДА ДЕЛАТЬ ВСЕ ЧЕТКО В ОГОВОРЕННЫЕ СРОКИ! Не срывать сроки и держать свое слов. И все! Ну и конечно же еб*шить, зарабатывая репутацию и набивая "шишки". Дальше сарафанка будет делать за тебя сама. Говорю это как фрилансер со 9 летним стажем. И так же много в кругу общений фрилансеров, кто-то более, кто-то менее успешен. Ну и понятно... что надо делать максимально качественно, клиент всегда прав и так далее. Ну это и дураку понятно. И фриланс - это история о переспективе и стиль жизни. Быстро срубить кэш не получится. Иногда будут "голодные" времена. Иногда будешь в шоколаде. Но в перспективе это отличный вид деятельности. Главное не перегореть.
Огромное спасибо за ваш ответ, содержательно
Дело не в быстроте , как у меня в голове это выглядит , что должна быть финансовая независимость, к тому же времени хочется больше времени проводить дома
Ибо все делается ради домашних
Столкнулся конечно с тем , что делать начал резко без капитала начального и вот не знаю правильный ли это был шаг - есть страх что потом просто забью хрен и не вернусь в это
 

daspid

Мичман
Знаток
Регистрация
07.08.21
Сообщения
502
Онлайн
78д 15ч 34м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
1. Дома потом тебе надоест сидеть.
2. Начинать всегда надо без капитала. Только опытные люди могут начинать с капиталом. А не опытный весь капитал просрет
 

razvedka

Незнакомец
Изгнан
Регистрация
17.12.21
Сообщения
6
Онлайн
4ч 28м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Слышал что тут главное имя , стандартная фраза которую мне говорили родители ,
-сначала ты работаешь на имя , а потом наоборот
Кстати если тут есть реальные знатоки люди с полей фриланса , посоветуйте ресурсы которыми сами пользуетесь , другим было б полезно .
Всех благ
 

MoneyMake

Юнга
Читатель
Регистрация
13.12.21
Сообщения
20
Онлайн
1д 42м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
1. Дома потом тебе надоест сидеть.
2. Начинать всегда надо без капитала. Только опытные люди могут начинать с капиталом. А не опытный весь капитал просрет
1.) Ну я рассматриваю эту проблему , дело в том , что можно будет арендовать офис
И позволить себе какие-то поездки
2.) Ну в принципе я понимаю , но морально тяжело , как мне так и моей девушке (ведь от много сейчас придётся отказаться )

1. Дома потом тебе надоест сидеть.
2. Начинать всегда надо без капитала. Только опытные люди могут начинать с капиталом. А не опытный весь капитал просрет
И ещё момент как произвести анализ перспектив направления в которое нужно бросить все силы?
Руководствоваться спросом и предложением и прогнозировать на дальнейшее
Или же делать то, что по душе больше лежит ?
 

daspid

Мичман
Знаток
Регистрация
07.08.21
Сообщения
502
Онлайн
78д 15ч 34м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
И ещё момент как произвести анализ перспектив направления в которое нужно бросить все силы?
Руководствоваться спросом и предложением и прогнозировать на дальнейшее
Или же делать то, что по душе больше лежит ?
конечно второй вариант. Если будешь заниматься тем, что не по нраву а просто норм, то быстро выгорешь. Надо делать то, от чего кайфуешь, где деньги на второй план уходят. И будет счастье

Слышал что тут главное имя , стандартная фраза которую мне говорили родители ,
-сначала ты работаешь на имя , а потом наоборот
Кстати если тут есть реальные знатоки люди с полей фриланса , посоветуйте ресурсы которыми сами пользуетесь , другим было б полезно .
Всех благ
Про фриланс есть куча форумов, каналов, курсов и так далее. Инфы море. Просто огромное кол-во. Гугл в помощь. А этот форум немного о другом.
 

ZloyGeniy

Шкипер
Бродяга
Регистрация
02.06.20
Сообщения
1,087
Онлайн
59д 5ч 31м
Сделки
0
Нарушения
0 / 3
Во фрилансе, что бы добиться успеха, самое важное это ВСЕГДА ДЕЛАТЬ ВСЕ ЧЕТКО В ОГОВОРЕННЫЕ СРОКИ! Не срывать сроки и держать свое слов. И все! Ну и конечно же еб*шить, зарабатывая репутацию и набивая "шишки". Дальше сарафанка будет делать за тебя сама. Говорю это как фрилансер со 9 летним стажем. И так же много в кругу общений фрилансеров, кто-то более, кто-то менее успешен. Ну и понятно... что надо делать максимально качественно, клиент всегда прав и так далее. Ну это и дураку понятно. И фриланс - это история о переспективе и стиль жизни. Быстро срубить кэш не получится. Иногда будут "голодные" времена. Иногда будешь в шоколаде. Но в перспективе это отличный вид деятельности. Главное не перегореть.
Да человек правильно все расписал. От себя добавлю, ещё надо хоть что то уметь делать, если вы не чего не умеете, то лучьше потратить силы время и финансы куда то в другое направление. Плюс для успеха надо уметь правильно и четко выражать свои мысли. Умение общаться с людьми и продавать себя как отличного специалиста то же не мало важно.
Повышайте свои умения и в бой удачи.
 

twister2016

Юнга
Читатель
Регистрация
13.11.17
Сообщения
48
Онлайн
7д 9ч 2м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
сначала будет тяжело, и скорее всего будут мысли даже забросить это дело из-за малого профита, но нужно развиваться, учиться, и всё получится если тебе действительно нравится этим заниматься
 

UFO_SOUND

Гардемарин
Местный
Регистрация
30.11.21
Сообщения
119
Онлайн
5д 20ч 6м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
MoneyMake, Привет. Тема интересная и будет актуальна еще долгое время.
Нужно четко понимать, что "оковы рабства" в первую очередь у нас в голове, что работа за компом, даже в домашних условиях не дадут тебе той свободы, что рисуется в нашем воображении.
Часто, люди достигнув, плотного потока заказов, причем с хорошим заработком, еще больше становятся ограничены в свободном времени.
И только с годами, поставив на поток, большую часть работ можно задуматься о "свободе"
Нужно любить, то что ты делаешь! daspid тут верно подметил, любовь к своей деятельности, освобождает от рабства, хоть порой и занимает весь твой день. И это качается абсолютно всего, что бы делаем.

Что бы вы посоветовали изучить новичку ?
Какие темы актуальны и просты в понимании для первого времени ?
В первую очередь, хочу пожелать тебе терпения и развить любовь к совершению ошибок и проживанию провалов различного рода, без этого ни куда. Понимать, что каждая ошибка, это шаг к успеху.

Пробуй всё, все к чему есть интерес, в ходе знакомства поймешь, твоё это или нет.
В наше время, масса учебного материала на различные темы, тут нужно только грамотно фильтровать и применять информацию.

Стань мастером в чем то одном, тогда с саморекламой, вопрос отпадет сам собой. Нужно понимать, что хороший специалист, всегда будет нужен, люди сами тебя найдут и вытащат с теплой постели =).

Также замечено, что изучая что то одно, как правило постепенно сталкиваешься с чем то другим, смежной деятельностью.
Так постепенно, понимаешь, что изучая один язык программирования, уже используешь 3.
 
Сверху