• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Интервью с трафаретчиком

HiddenHand

Невидимая рука
Мудрец
Регистрация
06.04.18
Сообщения
1,677
Онлайн
373д 15ч 7м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Статья слив, ТС не автор!

Данная статья опубликована только для познавательных целей. Мы никого ни к чему не призываем, только в целях ознакомления! Автор не несёт ответственности за ваши действия! Наркотики зло!


Трафаретчик
- вид профессии , которая подразумевает разрисовку стен в общественных местах с линком и коротким описанием нарко-шопа.



— Для начала, расскажи о себе.

Привет, меня зовут Михаил (имя изменено). Работаю трафаретчиком уже более года, за это время сделал более 600 надписей на стенах нашего города. Работая на барыгу, я должен оставлять его контакты с кратким списком ассортимента "меф, гаш" и т.д., за что в свою очередь получаю оплату.

— Как устроился на такую работу?

Это не составило большого труда, в Торе полно форумов, где плохие ребята размещают объявления. На одном из таких форумов я и устроился. Связался с работодателем в анонимном мессенджере, он мне вкратце все описал и сказал: "Приступай, когда будет удобно". Так я и попал в "трафаретчики".

— Сколько платят?

Средняя цена за надпись от 50 до 100 рублей. За ночь я успевал сделать до 15 надписей. Также ценник зависит от сложности, может доходить и до 5, и даже до 10 тысяч за одну надпись/граффити.



— Расскажи про то, как действуешь.

Ну, смотри, заказчик требует от меня фото надписи и локацию где она была сделана. Чтобы все сделать красиво, быстро и максимально незаметно — нужна подготовка.

Трафарет: я беру обычную картонку и вырезаю канцелярским ножом надпись, которую заказали. Складываю картонку по полам, и кладу в рюкзак.

Краска: перепробовал много различных вариантов, но сейчас использую краску марки KUDO, сохнет быстро и хватает как раз на один рабочий день. Подходит для любой поверхности и достаточно сложно закрашивается.

Фото: фотографирую на телефон, уже третий год хожу с шестым айфоном, ни разу не подвел. Правда на холоде иногда выключался. Соответственно, стоит пароль, чтобы никто посторонний не зашел в галерею, мало ли потеряю или задержат.

Одежда: ничего необычного, обычная неприметная одежда. Желательно еще прикрывать лицо, сейчас бум на камеры видеонаблюдения, особенно если собрались штурмовать что-то серьезное, вроде сбербанка.

— Опиши, как проходит твой рабочий день

Ну для начала скажу, что являюсь студентом, соответственно утром сижу на парах. Приблизительно к обеду освобождаюсь и по приезду домой у меня есть часик, чтобы полежать и пинать большие хуи.

К 17:00 выезжаю в назначенный район.

К 18:00 я на месте, бывает, что работаю с напарником, соответственно, состыковываемся раньше.

18:00-22:00 спокойно работаю, полиции нет, всё тихо и спокойно, но есть отдельные бдительные граждане.

Иногда выхожу в ночь работать (01:00-05:00), разумеется, один. Выезжаю в ранее спланированное место на электросамокате или на дежурном транспорте. Обычно приезжаю и делаю по одному рисунку в сочных местах и зарабатываю по 500 за надпись.

— Были неприятности с любителями ЗОЖ и другими активистами?

Был неприятный случай, когда я раскидывал столовую муку и за мной была слежка в 6 недель. Это, конечно, не имеет никакого значения, но граффити мои тоже спалили и что самое странное – никто ничего не сказал.

Неприятности у меня были с футбольными фанатами, то есть с быдлом. За мной недавно гнались 18 человек, и я скрылся, тогда было очень жарко.



— Работая на улице, не опасаешься камер?

Работать на улице – очень рискованное дело, но оно тоже приносит плоды. Хотя каждая работа в аутдоре – себе же яма, не стоит недооценивать полицейских.

Камеры – это твой враг. Когда их замечаю за считанные секунды, то у меня начинается паника, не знаю почему, но сами по себе они меня отпугивают, особенно эти огоньки для ночного видения. Если судить с юридической стороны, то в действительности это твои враги. В суде видеозаписи будут использоваться против вас, но до этого уже дойдет, если нанесёте крупный ущерб или нарисуете на административном здании, и вас просто поймают за руку.

— Как выбираешь место и время?

Места выбираю заранее. Если гуляю где-то, сразу замечаю хорошие локации и записываю в телефон, чтобы время экономить. Соответственно, работаю не на своем районе. А по времени - работаю с 00:00 до 06:00. Примерно до 3 утра разукрашиваю дворы, а после иду в более проходимые места.

Рисую на заборах, стенах магазинов, на жилых домах. Редко поступают эксклюзивные заказы, вроде сбербанка и огромных биллбордов, но там и ценник соответствующий.

— Расскажи про самую дорогую надпись.

Это был сбербанк, нужна была большая надпись на стекле. Заплатили мне тогда около 5000. Опасность заключается в том, что там слишком много камер и отряд быстрого реагирования. В итоге спустя пару дней там поменяли стекло



— Как обстоят дела с задержаниями?

На такой случай нужно придумать "легенду". Я кладу в рюкзак отвертку, одноразовые перчатки, ну и краску. Один раз меня остановили, на что я ответил: "Красили велосипед у друга, вот домой еду". И у меня прокатило.

К счастью, больше меня не задерживали.

— Когда планируешь заканчивать с этим всем?

Пока не собираюсь, потому что есть к чему стремиться, плюс премии за хорошую работу меня мотивируют.

Ну а вообще – буду работать вплоть до серьезных последствий, если я, конечно, в живых останусь. Тут объективно нельзя понять, когда я уйду со своей должности в оффлайне.



А грозит за это:

Наказание по ч. 1 ст. 6.13 КоАП РФ «Пропаганда наркотических средств, психотропных веществ или новых потенциально опасных психоактивных веществ» – до 5 тыс. рублей штрафа. Также применяют ч. 1 ст 20.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство» – до 1 тыс. рублей штрафа и до 15 суток ареста.
 

qqwazzap

Пират
Читатель
Регистрация
23.03.21
Сообщения
68
Онлайн
5д 7ч 36м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
Как всегда интересная статья от данного ТСа
 

Mangoal77

Незнакомец
Читатель
Регистрация
24.08.21
Сообщения
12
Онлайн
10ч 11м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Да, стья интересная. Спасибо!
 

Anonim007

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
09.08.18
Сообщения
5
Онлайн
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Круто. На одном дыхании прочитал
 

MitayTut

Незнакомец
Читатель
Регистрация
10.10.21
Сообщения
10
Онлайн
3ч 8м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Годно, у вас талант!
 

Блиник

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
20.10.21
Сообщения
7
Онлайн
12ч 39м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
Годно. Познавательная статья.
 

PeceileSisse

Незнакомец
Читатель
Регистрация
10.11.21
Сообщения
14
Онлайн
3ч 42м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Думал это уголовно наказуемо, а оно вон как оказывается. В целом не стоит иметь отношение даже к такому "простому" способу заработка. Мне лично не приятно наблюдать подобные надписи.
 

KeryaMazus

Незнакомец
Читатель
Регистрация
05.11.21
Сообщения
10
Онлайн
1ч 50м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Поймать бы и хвостами связать,затегговали все районы уже.
 

RayWonderchildish

Незнакомец
Читатель
Регистрация
06.11.21
Сообщения
17
Онлайн
3ч 54м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
интересная статья, но на самом деле, я думал, штрафом и административкой не отделаешься, но тем не менее, такой вид работы очень опасен и не стоит туда лезть ни при каких обстоятельствах :\
 
Сверху