• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

История работы закладчиком

dobzhina

Страж порядка
Модератор
Регистрация
30.12.20
Сообщения
1,926
Онлайн
60д 16ч 20м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Статья не моя, никого к этому не призываю, но было интересно почитать по опыт человека. Думаю не мне одному это будет интересно. Далее от автора:

Всем доброго времени суток.
Хотел бы немного рассказать о такой сфере деятельности как - закладчик.

Почему человек осознанно идет устраиваться на такую должность? Да все просто , потому что это - " легкие бабки ". Когда человек слышит сумму 1 млн в месяц , то просто забывает про все.
А кому не охота заработать "мульт" в мясец , а то и больше , еще многие и машину дарят..халява , да и только.
Но конечно же все не так шикарно и не все так просто как вам это кажется. Поэтому я вам сейчас расскажу немного дельных советов , историю из личного опыта.
Для кого-то это будет ноу-хау , а для кого-то заезженная информацию , но да ладно. Предупрежден - вооружен! Поехали.

_______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

В 2013 году , будучи студентом , из колхоза перебрался в крупный город на учебу , поселился в общежитии , познакомился с ребятами ( в основном это были местные) ну и с общаги , соседи , сокурсники и т.д иногородние.
Завел свой круг общения , довольно таки не плохая компания была , не маленькая. Обыденные затяния для нас были - выпить , по курить , по гулять , по шататься по клубам по кабакам саунам и т.д.. Да что еще нужно 20 летнему студенту , к тому же из деревни. Ну и на такие развлечения само собой катастрофически не хватало средств. Будучи на втором курсе , я познакомился с парнишкой , курсом старше меня , он и показал мне один форум , где я мог приобретать " по курить " , на форуме брал контакты продавца , на то время это был скайп и icq. Ну на протяжении полугода стабильно покупали товар у одного продавца , как бы и доверее уже было с обеих сторон и т.д. Как то в переписке оператор у меня по интересовался , нет ли у меня знакомых кто бы хотел подзаработать денег? А денег он предложил не мало..точно не помню , но тысяч 100-150 на то время.. много ли мало это не знаю и не знал..но сам факт того , что для меня и моего окружения это были космические деньги и своими силами бы я их не заработал. Данное предложение меня очень заинтересовало , т.к мне обещали крышу , безопастность, хорошую зарплату , премии и т.д. Ну я стал думал , может месяц , может два , из друзей никому не стал ничего говорить... я согласился!
Внес залог , скинул паспортные данные , получил координаты и поехал забирать. На руках у меня оказалось ну порядка 50г спайса , нужно было разложить по городу , ну адресов 10-15 , точно не помню.
Ну я без задней мысли , подготавливаюсь к выходу из дома , сортирую зипы , накидываю рюкзачек , беру у корфеана старую мобилку ( дабы свою не светануть) купил на вокзале симку , устанвоил скайп и полетел минировать.
Приоритет кладов - в черте города ( прикопы / подьезды ) , по районам особо никто не заставлял меня делать , поэтому раскладывал все на одном районе , ну максимум забегал на соседний. Конверсия моих кладов была 90%.
Никто не застрахован от форс-мажора и бывали и ненаходы. Естественно я себе ничего не брал , не отламывал , не отсыпал , т .к руководство магазина меня и так достаточно подкармливоли.
Отработал неделю я получил свой первый аванс , ну в районе 30т.р , на то время это все ровно казалось хорошей суммой , а тем более я не особо напрягался делаю клады ( где-то даже было интересно ).
В общей сложности в данном магазине я отработал около 4 месяцев , получал хорошие деньги , получал премии , получал товар на личное употребление и т.д Жизнь казалось бы налаживалсь , деньги были всегда , друзья начали меня подозревать , родители так же волновались и были насторожены , т.к я в деревню приезжал , привозил по несколько пакетов продуктов , вещей и т.д.
Как-то была очередная пьянка и я решил рассказать чем занимаюсь своему близкому другу , конечно он был в шоке , отговаривал , материл , ругал и прочее. он начал мне перечислять множество его знакомых , которые так же занимались как и я , делали клады и больше месяца никто не продержался и загремел за решетку..я ему сказал , что я уже 4-5 месяцев работаю. Тут он окончательно афигел и давай меня расспрашивать в чем же секрет долгой и качественной работы? Дак вот , теперь я подвел вас к цели данного поста - небольшой гайд , повторюсь дважды , он из личного опыта и для многих он не новый. Ну и все же , кому-то я думаю будет интересно и полезно.

После внесения залога и всех своих данных оператору , меня перевели на куратора , который на протяжении всей моей работы контролировал мои действия и помогал мне в работе.
Первая моя самая большая ошибка - я предоставил паспортные данные продавцу. Ну как вы видите меня пронесло и ничего не случилось, но все же , никогда не скидывайте паспортные данные никому , даже если с вас не потребуют залог , а достаточно данных. Поверьте , лучше деньги потерять , нежели засветить данные.
________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
1. Никогда не светите свои данные ( паспорт , снилс , права , лицо свое ) да любой документ или фейс , то что подтверждает вашу личнось.
2. Никогда не пользуйтесь своим гаджетом , купите в ломбарде , на любых бордах , но не свой..ну и разумееться сим-карта должна быть левой , но с интернетом.
3. Никогда не поддавайтесь паники , ведите себя как обычно себя ведете , слейтесь с массой.
4. Держите товар в максимально доступном месте , в рукавах , в перчатке ( да хоть где , где только сможете придумать ) , что бы вовремя скинуть , если это будет необходимо.
5. Прежде чем сделать клад , пройдите данное место пару раз , что бы убедиться в отсутствие посторонних лиц.
6. Мессенеджер установлен должен быть на втором телефоне и хранить его нужно дома , с собой у вас должен быть основной телефон без всякого палева. Адреса лично я записывал в сообщения , либо заметки.
7. В любом случае утверждайте , что товар ваш и вы его взяли для личного употребления , не в коем случае не говорите , что вы каитесь и вы кладмен. Увеличите себе срок!
8. Не делайте много адресов в день , можете где-то ошибиться , оступиться , спалиться от усталости .
9. Если есть какое-то палево , то лучше не ходите , не работайте , не делайте глупостей.
10. Самые качественные и безпалевные адреса - безлюдные места , мало людные и спальные районы.
11. Не носите много товара с собой , планируете сделать 10-20 кладов , не берите с собой больше.
12. Не рассказывайте никому о своей "работе" даже близким друзьям. Доверять нельзя никому , от слова СОВСЕМ.
13. С умом подходите к каждой закладке , не делайте лишних и необдуманных действий.
 

ZloyGeniy

Шкипер
Бродяга
Регистрация
02.06.20
Сообщения
1,087
Онлайн
59д 5ч 31м
Сделки
0
Нарушения
0 / 3
Опасная работа риски не оправдывают заработок. Из всех профессий данной сферы самая нервная и рискованная. На бутылку сесть аж бегом можно.
 

JdanRtenev

Незнакомец
Читатель
Регистрация
06.12.21
Сообщения
18
Онлайн
5ч 21м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Все же лучше нищим быть, но так не рисковать.Закладки того не стоят.Про то, что стоит держать язык за зубами - это факт.Более чем уверен, что все криминальные дела проваливаются из-за обычной трепни.
 

Unusualfire

Юнга
Читатель
Регистрация
02.11.20
Сообщения
43
Онлайн
6д 2ч 27м
Сделки
0
Нарушения
0 / 3
Лучше уже пойти на завод пахать, чем работать закладчиком и жить в постоянном риске и оглядываясь, это дели времени когда таким способом сядешь на бутылку.
 

GRCR

Юнга
Читатель
Регистрация
22.10.21
Сообщения
40
Онлайн
3д 23ч 35м
Сделки
0
Нарушения
1 / 1
Зарабатывать на причинении вреда чужому здоровью ещё и с риском похерить несколько своих лет - да ну нахрен.
 

NonameHack

Боцман
Местный
Регистрация
08.11.20
Сообщения
211
Онлайн
7д 17ч 53м
Сделки
0
Нарушения
0 / 4
Да можно на самом деле так работать, да риск, так вы и выплаты где такие получите? Кроме как если не быть с ИП? Никого не призываю... Заработать реально, уйти и остаться незамечанным вряд ли.. Кст...

ТС не указал следующие моменты.

По-ммимо такой анонимности, как не давать свои данные и левого телефона с симкой купив у цыган.
Вам ещё нужно надыбать левый кошелёк с картой, или вериф акк для крипты на чужое имя
И по-мелочи.И да, магазин вас все ровно сольёт рано или поздно.
 

Джони2306

Юнга
Читатель
Регистрация
05.12.21
Сообщения
34
Онлайн
17ч 23м
Сделки
0
Нарушения
1 / 1
Согласен с тобой,срока ещё дают безумные-минимум 6 строгого и выше(зависит от региона)
 

mafiamoney

Незнакомец
Изгнан
Регистрация
22.12.21
Сообщения
14
Онлайн
1д 12ч 7м
Сделки
0
Нарушения
0 / 5
Даже миллион в месяц не стоит свободы)
 

JusTerro

Незнакомец
Читатель
Регистрация
15.12.21
Сообщения
13
Онлайн
2д 12ч 42м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
У нас каждый день новости что опять поймали "КЛАД МЭНА" а на вид чисто дети до 18 лет... Ведутся на легкие деньги не думая о своем будущем. Жаль таких... Но статья хорошая.
 

UFO_SOUND

Гардемарин
Местный
Регистрация
30.11.21
Сообщения
119
Онлайн
5д 20ч 6м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
ага писать, что это глупо, плохо и не безопасно, смысла нет.
И ТАК ВСЕ ЭТО ПОНИМАЮТ.

Вот вам в довесок, хорошо снятый казахский сериал на эту тему. Шейкер ( там два сезона )
Весьма красочно все отсняли.

kxg42BbLmy8.jpg



Будьте, умнее и дальновиднее, не лезьте в эту жопу.

У нас каждый день новости что опять поймали "КЛАД МЭНА" а на вид чисто дети до 18 лет..
А вот новостей, о приемках больший партий различной дряни, при пересечении границ почти не стало совсем.
 

Eto777skill

Гардемарин
Читатель
Регистрация
22.12.21
Сообщения
181
Онлайн
2д 17ч 22м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Не стоит этого всего щас все зоны забиты статье 228 как грибы, и сидят в основном одна молодёжь лет 18-22, хотя в эти года надо развиваться и к чему то идти. Дело сляпать по ст 228 сбыт две секунды. Поэтому не каких денег профессия не стоит
 

Айскрим

Боцман
Местный
Регистрация
28.10.18
Сообщения
229
Онлайн
3д 22ч 1м
Сделки
0
Нарушения
1 / 8
Да можно на самом деле так работать, да риск, так вы и выплаты где такие получите? Кроме как если не быть с ИП? Никого не призываю... Заработать реально, уйти и остаться незамечанным вряд ли.. Кст...

ТС не указал следующие моменты.

По-ммимо такой анонимности, как не давать свои данные и левого телефона с симкой купив у цыган.
Вам ещё нужно надыбать левый кошелёк с картой, или вериф акк для крипты на чужое имя
И по-мелочи.И да, магазин вас все ровно сольёт рано или поздно.
 

flocker

Пират
Читатель
Регистрация
16.12.21
Сообщения
56
Онлайн
1д 23ч 42м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
ага писать, что это глупо, плохо и не безопасно, смысла нет.
И ТАК ВСЕ ЭТО ПОНИМАЮТ.

Вот вам в довесок, хорошо снятый казахский сериал на эту тему. Шейкер ( там два сезона )
Весьма красочно все отсняли.

Посмотреть вложение 40447


Будьте, умнее и дальновиднее, не лезьте в эту жопу.


А вот новостей, о приемках больший партий различной дряни, при пересечении границ почти не стало совсем.
Сериал реально топовый и называется "Шекер". В переводе с казахского - сахар. Как забавно, ведь сахар тоже своего рода наркотик. В общем сериал детально все показал. Советую!
 
Сверху