• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

 Можно ли отследить ноут?

delll

Незнакомец
Изгнан
Регистрация
08.11.20
Сообщения
0
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Приветствую Пираты!
Предложили мне ноутбук краденый взамен долга,но девочка знакомая слышавшая разговор,говорит типо можно отследить его по ip. Я сам в этом не волоку нихуя,вот и хочу узнать ваше мнение и выслушать советы! Если оно действительно так,то как можно устранить это или обойти?!Хз поймёте ли как я выразился))))
Заранее благодарен за ответы!
Быть Добру!
 

Figlyr

Незнакомец
Читатель
Регистрация
14.01.21
Сообщения
19
Онлайн
1д 16ч 36м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Для органов отследить, относительно не трудно. У железа есть mac адрес, который хорошо свтетится. Если потерпевший написал заявление, и предоставил полные данные, то могут занятся поиском, правда по факту это ограничивается обходом ближайших ломбардов. Правда здесь играет роль стоимость девайса, и на сколько он важен владельцу. Мак адреса можно переписать, если немного заморочится. Так что думай сам, будешь с этим играться или нет.
 

Uncle Vova

Пират
Читатель
Регистрация
11.10.16
Сообщения
74
Онлайн
14д 20ч 48м
Сделки
0
Нарушения
0 / 8
Если терпила не заплатит мусорам то вряд-ли там кто то будет сильно шевелиться, единственое смотря как его украли и смогут ли по цепочки выйти на тебя, по айпи мало вероятно против его будет, а лучше конечно или слей его или обменяй на чистый девайс, а там уже думай оставить или продавать
 

delll

Незнакомец
Изгнан
Регистрация
08.11.20
Сообщения
0
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Для органов отследить, относительно не трудно. У железа есть mac адрес, который хорошо свтетится. Если потерпевший написал заявление, и предоставил полные данные, то могут занятся поиском, правда по факту это ограничивается обходом ближайших ломбардов. Правда здесь играет роль стоимость девайса, и на сколько он важен владельцу. Мак адреса можно переписать, если немного заморочится. Так что думай сам, будешь с этим играться или нет.
Благодарю за ответ! Заявление написало в полицию точно,ноут новый и есть все доки! На продажу его естественно не выставляют,в ломбард не сдадут. Мне предложили за 3к руб, при магазинной цене в 19900. Дорого стоит этот адрес сбить?
 

Uncle Vova

Пират
Читатель
Регистрация
11.10.16
Сообщения
74
Онлайн
14д 20ч 48м
Сделки
0
Нарушения
0 / 8
Благодарю за ответ! Заявление написало в полицию точно,ноут новый и есть все доки! На продажу его естественно не выставляют,в ломбард не сдадут. Мне предложили за 3к руб, при магазинной цене в 19900. Дорого стоит этот адрес сбить?
Если погуглить, тут может поискать и сам сможешь его поменять или позови более менее шарешего кента я думаю он без проблем сможет его поменять, я бы тоже взял бы коль такой варик еще и счет долга, тем более ты каким боком тут, купил у кого то на радио рынке, а там пол рынка ( в каждом почти городе есть есть такие рынки) с ментами работают, думаю даже до этого не дойдет, не на столько все развито в СНГ, разве что если бы спец службы и то с запроса...
 

delll

Незнакомец
Изгнан
Регистрация
08.11.20
Сообщения
0
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Если погуглить, тут может поискать и сам сможешь его поменять или позови более менее шарешего кента я думаю он без проблем сможет его поменять, я бы тоже взял бы коль такой варик еще и счет долга, тем более ты каким боком тут, купил у кого то на радио рынке, а там пол рынка ( в каждом почти городе есть есть такие рынки) с ментами работают, думаю даже до этого не дойдет, не на столько все развито в СНГ, разве что если бы спец службы и то с запроса...
Блять да нет у меня таких знакомых,а по объявлению вызывать сам понимаешь! Но все равно от души за совет. Там терпила мужичок деревянный. Как я понял,взял его себе для фильмов,на вахте смотреть да в игры играть! А пока он выкл могут отследить? Или батарею дёрнуть?
 

Uncle Vova

Пират
Читатель
Регистрация
11.10.16
Сообщения
74
Онлайн
14д 20ч 48м
Сделки
0
Нарушения
0 / 8
Блять да нет у меня таких знакомых,а по объявлению вызывать сам понимаешь! Но все равно от души за совет. Там терпила мужичок деревянный. Как я понял,взял его себе для фильмов,на вахте смотреть да в игры играть! А пока он выкл могут отследить? Или батарею дёрнуть?
Та нет, включенный он не сетью не контачит не как, не подает сигналов, по сути будучи не подключенным к инет он не отследится, можешь параллельно погуглить, поменять мак, убедиться во всем и если все выйдет пользоваться
 

II_4444_II

Юнга
Читатель
Регистрация
03.11.20
Сообщения
47
Онлайн
2д 4ч 8м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Приветствую Пираты!
Предложили мне ноутбук краденый взамен долга,но девочка знакомая слышавшая разговор,говорит типо можно отследить его по ip. Я сам в этом не волоку нихуя,вот и хочу узнать ваше мнение и выслушать советы! Если оно действительно так,то как можно устранить это или обойти?!Хз поймёте ли как я выразился))))
Заранее благодарен за ответы!
Быть Добру!
Да лучше деньгами возьми. Ноутбук может быстро сдешеветь, или выйти из строя. Ip можно поменять. Место нахождение могут отследить через IMEI адрес. Да и человек, у которого украли ноут, может пойти в полицию, и тогда что? ты своих сдашь?
 

Figlyr

Незнакомец
Читатель
Регистрация
14.01.21
Сообщения
19
Онлайн
1д 16ч 36м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Блять да нет у меня таких знакомых,а по объявлению вызывать сам понимаешь! Но все равно от души за совет. Там терпила мужичок деревянный. Как я понял,взял его себе для фильмов,на вахте смотреть да в игры играть! А пока он выкл могут отследить? Или батарею дёрнуть?
Поменять mac дело 3 минут, через винду. Но после переустановки системы он вернется на вшитый аппаратно в сетевую карту. Здесь нужна прошивка сетевухи с нужным адресом.
Если хочешь заморочиться, не будешь переустанавливать систему, и не часто заходить в интернет, то держи статью, там с картинками написано что и как сделать

 

Uncle Vova

Пират
Читатель
Регистрация
11.10.16
Сообщения
74
Онлайн
14д 20ч 48м
Сделки
0
Нарушения
0 / 8
Да лучше деньгами возьми. Ноутбук может быстро сдешеветь, или выйти из строя. Ip можно поменять. Место нахождение могут отследить через IMEI адрес. Да и человек, у которого украли ноут, может пойти в полицию, и тогда что? ты своих сдашь?
Короче тут на любителя, но первый раз слышу про то что через имеи можно ноут отследить, еще и полиция, там специфика работы что хер они захотят таким заниматься, им по отработанной схеме привычный работать, у них интереса такого нет пробивы там делать, это надо быть очень не везучий что бы через такую тему тебя жахнули))
 

Figlyr

Незнакомец
Читатель
Регистрация
14.01.21
Сообщения
19
Онлайн
1д 16ч 36м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Короче тут на любителя, но первый раз слышу про то что через имеи можно ноут отследить, еще и полиция, там специфика работы что хер они захотят таким заниматься, им по отработанной схеме привычный работать, у них интереса такого нет пробивы там делать, это надо быть очень не везучий что бы через такую тему тебя жахнули))
imei есть у телефона и планшета. У компа варинатов побольше, начинала от серийника, mac адреса, заканчивая номером шасси и биоса.
В остальном ты полностью прав, менты не будут заморачиваться с поиском, особенно если в городе больше 3 интернет провайдеров
 

delll

Незнакомец
Изгнан
Регистрация
08.11.20
Сообщения
0
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Да лучше деньгами возьми. Ноутбук может быстро сдешеветь, или выйти из строя. Ip можно поменять. Место нахождение могут отследить через IMEI адрес. Да и человек, у которого украли ноут, может пойти в полицию, и тогда что? ты своих сдашь?
Базарно ноль,может и цена упасть и сломаться. Он уже обратился в отдел,но друганя ты перегнул с тем,что сдам или не сдам...
 

Uncle Vova

Пират
Читатель
Регистрация
11.10.16
Сообщения
74
Онлайн
14д 20ч 48м
Сделки
0
Нарушения
0 / 8
Ну впринципе что могли то сказали и хорош, поскольку дальше разговор будет переходить в другое русло не касающиесе темы
 

dellll

Незнакомец
Изгнан
Регистрация
31.01.20
Сообщения
0
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Аккуратно с такими движениями то!
Легавые сейчас лютуют, лучше сбей на тупак на пару месяцев,потом уже скидывай через левые ноги. Так то сейчас они раскрываемость после НГ делают на палки, жопа горит. Лучше не рисковать. Фарту
 

delll

Незнакомец
Изгнан
Регистрация
08.11.20
Сообщения
0
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Всех от души благодарю за советы пацанята! Ничего не понимаю особо,но уже хоть знаю термины и будет легче! Не занимайтесь подобной хуетой,берегите себя!
Быть добру!
Администраторов прошу закрыт тему!
 

lolaga

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
20.01.21
Сообщения
1
Онлайн
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Да, можно. нужно будет хорошо постараться
 

Geofak325

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
20.01.21
Сообщения
6
Онлайн
18м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Бери, но положи на полочку на длительное время или используй без интернета)
 

Clay17

Незнакомец
Читатель
Регистрация
02.01.21
Сообщения
18
Онлайн
1д 12м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
Приветствую Пираты!
Предложили мне ноутбук краденый взамен долга,но девочка знакомая слышавшая разговор,говорит типо можно отследить его по ip. Я сам в этом не волоку нихуя,вот и хочу узнать ваше мнение и выслушать советы! Если оно действительно так,то как можно устранить это или обойти?!Хз поймёте ли как я выразился))))
Заранее благодарен за ответы!
Быть Добру!
Конечно можно,тому кому это нужно на изи это сделает
 

II_4444_II

Юнга
Читатель
Регистрация
03.11.20
Сообщения
47
Онлайн
2д 4ч 8м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Базарно ноль,может и цена упасть и сломаться. Он уже обратился в отдел,но друганя ты перегнул с тем,что сдам или не сдам...
Это был риторический вопрос) На него ты должен был ответить сам себе. И перечитай, я не говорил что ты кого-то там сдашь
 

Aris

Юнга
Читатель
Регистрация
06.05.20
Сообщения
33
Онлайн
2д 3ч 52м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Можно. Но, я бы его взял(если у человека нет возможности отдать тебе деньги) а потом через какое-то количество времени продал или начал им пользоваться. Думаю, никто этим особо заниматься не будет
 

sisi777

Пират
Читатель
Регистрация
21.12.19
Сообщения
76
Онлайн
5д 9ч 7м
Сделки
0
Нарушения
1 / 3
Тут уже разницы нет. Сам случайно зацепил чужое или за долг взял. статья одна. Суть в другом. Хочешь понять или научится как этим пользоваться. В гугле все есть. как сменить мак и имей. было бы желание. и калькуляторы онлайн отлично работают .шансов 3.три попытки. потом или мертвое железо или изучаешь тему Глубже и в серавно оживляешь. Если интересно дерзай !!! Не попробовавши не узнаешь. .Решать тебе!! Все это сделали люди не машины. И всегда разрабы оставляют дыры для резерва, но эти дыры иногда находят любопытные...
 

dellll

Незнакомец
Изгнан
Регистрация
31.01.20
Сообщения
0
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Тут уже разницы нет. Сам случайно зацепил чужое или за долг взял. статья одна. Суть в другом. Хочешь понять или научится как этим пользоваться. В гугле все есть. как сменить мак и имей. было бы желание. и калькуляторы онлайн отлично работают .шансов 3.три попытки. потом или мертвое железо или изучаешь тему Глубже и в серавно оживляешь. Если интересно дерзай !!! Не попробовавши не узнаешь. .Решать тебе!! Все это сделали люди не машины. И всегда разрабы оставляют дыры для резерва, но эти дыры иногда находят любопытные...
Вот это ты зря задел за живое то ахах))))))
Вот кто тебе сказал что статья одна? Вот нахера ты говоришь не зная?
Кража это кража, состав один. А тут даже состав не нарисуешь, если уже чисто юридическими терминами бить. За что ему статью? За то что ему в руках принесли железку? Думай головой что пишешь)))))
Другое дело, что если ( не дай Бог) его с этой железкой примут то у легавых будет первый подозреваемый. Но! Кража это ТАЙНОЕ хищение чужого имущества, и чисто по законодательству если нет объективной стороны ( отпечатки, свидетели самого факта кражи, следы обуви, и тп) то хрен кто что докажет. Беспредел и всякую хрень на подобии свидетелей алкашей, бомжей, стукачей которые всё всегда видят и слышат, то что было и чего небыло никто не отменял. Вот с этого и нужно начинать думать. Именно ДУМАТЬ, а не говорить. Такое любит ТИШИНУ...
 

Aeskaaesiala

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
22.01.21
Сообщения
7
Онлайн
6ч 10м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
19 рублеи плохои ноут
 

delll

Незнакомец
Изгнан
Регистрация
08.11.20
Сообщения
0
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Прошу администрацию ЗАКРЫТЬ тему!!!
 
Сверху