• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • В этом разделе можно публиковать только уникальные статьи, которые имеют уникальность по сервису text.ru свыше 90% !
    За несоблюдений правил раздела будете оштрафованы или заблокированы.
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Акулы пера НЛП - обучение разума

dobzhina

Страж порядка
Модератор
Регистрация
30.12.20
Сообщения
1,927
Онлайн
60д 15ч 26м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Нейролингвистическое программирование (НЛП) - это набор методик, инструментов, благодаря которым мы учимся понимать самих себя, улучшать свое поведение, контролировать свои эмоции и эффективно общаться с другими. НЛП имеет широкий спектр применения - от личного развития, бизнеса до ... Соблазнения.

Мы также можем использовать НЛП в студенческой жизни - в университете и в построении вашей карьеры. Умение контролировать свои эмоции - избавиться от беспокойства, справиться со стрессом и мотивировать себя - очень полезно, потому что помогает справляться с экзаменационными ситуациями. Способность влиять на других - построение успешных отношений и убеждение. С другой стороны, знание НЛП все чаще рассматривается работодателями как один из самых важных аргументов в процессе приема на работу. Студент, знающий НЛП, в первую очередь, будет иметь гораздо больше шансов получить желаемую работу, а в работе продемонстрирует потрясающие коммуникативные навыки.

К цели

Итак, давайте проверим, как применять техники НЛП на практике. Глядя на карьеры «успешных людей», было замечено, что большинство из них ставят цели, которые должны быть достигнуты, очень похожим образом. Давайте подумаем об одной из наших целей на ближайшее время. Давайте дадим себе минутку и запишем её в том виде, в каком она пришла нам в голову. Теперь проверим, так ли это:

  1. определяется положительно (т.е. описывает желаемое состояние - по принципу «Я хочу чего-то добиться»);
  2. выражается одним предложением (относится к одной цели) безоговорочно («хочу» вместо «я бы хотел», «я должен»);
  3. личностно-зависимый (принятие и продолжение цели зависит от нас);
  4. поддающиеся проверке (полезный вопрос: как вы (конкретно) знаете, что достигли своей цели?);
  5. связаны с конкретным контекстом (где? Когда? С кем? В какой ситуации?);
  6. экологический (Может ли достижение цели вызвать негативные последствия для нас или нашей окружающей среды?).

Также стоит проверить соответствие цели системе ценностей, затраты на достижение цели и соответствие цели видению вашего идеального будущего и смыслу вашей жизненной миссии.
Пример:
Вместо того, чтобы говорить: «Я хотел бы знать английский», скажите: «Я хочу иметь возможность общаться на английском на работе, и я буду знать это, если буду понимать и начинать разговоры на этом языке. Я потрачу час на обучение с помощью учебника и видео-аудио уроков три раза в неделю». Если нам удалось записать цель в виде одного, однозначно звучащего, положительного предложения в соответствии с вышеуказанными принципами, значит, мы на правильном пути к ее достижению. Таким образом мы можем ставить цели, связанные со стажировкой, работой и карьерным ростом.

Якорь
Другой метод - это закрепление, которое позволяет вам достичь определенного эмоционального состояния «по команде», такого как расслабление, покой во время собеседования или вашего первого рабочего дня. Вероятно, нам довелось почувствовать запах, например, духов, который вызывал состояния и эмоции из прошлого. Или это была песня или аромат какого-то блюда? Вызов стимула вызывает у нас соответствующую эмоцию. Вот что такое якорь. Якорь - это стимул, который может быть звуком, изображением или прикосновением. Якорение - это привязка стимула к данной ситуации.

Как это сделать? Руководство дает Сью Найт в книге «НЛП в бизнесе», опубликованной One Press. Итак, давайте выберем тихое место, давайте расслабимся, а затем давайте решим, какое состояние мы пережили в нашей жизни, которое мы хотим вспомнить в любое время, например, расслабление. Давайте выберем якорь, который будет использоваться, когда мы хотим испытать это чувство, например, соединим мизинец с большим пальцем. Позвольте нам вызывать воспоминания (цвета, звуки, образы, запахи), когда мы испытывали это чувство больше всего. Когда они станут наиболее интенсивными, соедините мизинец с большим пальцем и удерживайте его, пока ощущение не станет сильным. Тогда вернемся к реальности. Повторяйте этот процесс до тех пор, пока не появится прочная связь между прикосновением и ощущением. Прикосновение станет якорем для чувства. Этот метод также очень помогает в преодолении невзгод и решении проблем. Иногда случается, что на пути выполнения задач стоят различные преграды. Одно из предположений НЛП гласит: «нет ошибок, есть только информация о последствиях наших действий». Итак, давайте спросим себя: что я узнал о себе, других и моем окружении? Какие выводы я могу сделать на будущее? В таком процессе анализа стоит вспомнить идеи, воспоминания и эмоции, которые сопровождали эти «неудачи». НЛП учит, как превратить «неудачу» - включая профессиональную неудачу - в обратную связь и превратить ее в успех.

Ограничивающие убеждения
Еще одна область, в которой может применяться НЛП, - это борьба с ограничивающими убеждениями. Тем более, что они часто губительно сказываются на нашей жизни. Человек, который хочет выучить язык, идет на курс, но его внутреннее убеждение: «Я не могу изучать иностранные языки». Даже если он пойдет на языковой курс, он будет воспринимать все, что в нем происходит, как подтверждение своей веры. Он будет обращать внимание на то, насколько медленнее он учится чем кто-то, насколько тяжелее ему приходиться учится произношению и т. д. Но мы можем преодолеть свои убеждения. Благодаря использованию техник НЛП мы можем иметь дело с нашим разумом и укорененными в нем убеждениями, как с программами, установленными, например, на нашем компьютере. Вы можете удалить их и установить на их место новые, которые помогут вам в учебе, работе и личной жизни. Итак, давайте спросим себя - если бы мы обрели веру в себя, что бы больше всего ограничивало нас в жизни и какие изменения были бы для нас бесценными, что бы это было? Когда появится ответ, давайте зададим себе второй вопрос: какую веру мы хотели бы иметь вместо этого, и насколько изменилась бы наша жизнь, если бы она была у вас? Например, вместо убеждения «Я не могу изучать иностранные языки» у нас может быть другое полезное убеждение «Я легко могу выучить любой иностранный язык, если захочу». Только вы можете решить, поможет ли вам ваш разум в вашей жизни или помешает. НЛП просто предоставит вам набор инструментов, но вы должны решить, какие из них вам нужны больше всего.

Эффективная коммуникация
Итак, давайте проверим области, в которых мы можем применять техники НЛП. В первую очередь в процессе общения. НЛП учит по-другому смотреть на другого человека в процессе общения. Это позволяет вам действительно понять другого человека и приспособиться в разговоре к его взгляду на мир. Неважно, что вы знаете о продукте / услуге / ситуации. Важно, чтобы в процессе общения вы могли передать то, что хотите. Скажите так, чтобы человек, к которому вы обращаетесь, понял это именно так, как вы хотите передать. Вспомните, сколько раз в жизни вы кому-то что-то говорили, но другой человек воспринимал эти слова совершенно по-другому, и сколько стресса, проблем и недопонимания это вызывает Способность эффективно общаться и оказывать влияние облегчает сотрудничество с другими и помогает легко адаптироваться к новым условиям, с которыми сталкивается студент, начиная профессиональную карьеру.

Эмоции и эмоции

Еще одна область применения техник НЛП - это эмоции, способность справляться с ними, а значит, и контроль над ними. Преодоление стресса - очень важный навык. Благодаря НЛП человек может не только научиться избавляться от стресса буквально за дюжину или около того секунд, когда он его достанет, но, прежде всего, научить свой разум по-другому реагировать на будущие ситуации. У каждого в универе был профессор у которого экзамен хрен сдашь. Истории и слухи, которые начинают жить своей собственной жизнью, часто не позволяют студенту даже сосредоточиться на подготовке к экзамену, потому что сама мысль об этом парализует. Научиться контролировать страх и контролировать свой разум в этой области бесценно. Обуздание эмоций и преодоление стресса также полезно на первой работе, да и в любом деле. Благодаря техникам НЛП вы можете мгновенно вспомнить любое полезное эмоциональное состояние - мотивацию, удовлетворение, творчество. Этот прием называется якорением, он помогает контролировать свои эмоции, что очень полезно в профессиональной карьере. Только представьте, если бы вы могли быть настолько спокойными, насколько хотите, несмотря ни на что? Понимание себя, своих эмоций, ограничений откроет путь к успеху, а НЛП может стать ключом к достижению этих навыков.

Советы специалистов:

На работе очень важно контролировать собственные эмоции, поэтому это один из факторов, изучаемых и оцениваемых при приеме на работу. Эмоции сопровождают нас на протяжении всей нашей жизни, в том числе профессиональной: и стресс, вызванный собеседованием, и давление, которое часто преобладает на работе, влияют на результаты, которых мы достигаем в данной ситуации. Реальность субъективна, и это может привести к ложным выводам и неправильным решениям. Умение управлять своими эмоциями незаметно для других - это навык, который можно тренировать на себе, но это не самоцель. Благодаря самоконтролю мы сохраняем ясный и чистый взгляд на реальность, мы не боимся принимать решения, и это также влияет на эффективность нашей работы.

Управление эмоциями поможет вам справиться со стрессом, возникающим в процессе приема на работу.

Люди, которые впервые принимают участие в собеседованиях, тестах, организуемых будущими работодателями, должны работать над управлением своими эмоциями. Благодаря такому подходу кандидаты будут значительно лучше представлять себя на собеседовании, давать более вдумчивые ответы и раскрывать свои сильные стороны. Самоконтроль также поможет им с их первой работой и новой работой.

Обязанности. Первые дни на работе всегда немного стрессовые, потому что мы не знаем точно, на что можем рассчитывать, какие задачи мы получим и как мы с ними справимся. Сотрудник, умеющий контролировать свои эмоции, легко интегрируется в компанию и будет положительно воспринят командой.
 

arh1p5

Пират
Читатель
Регистрация
23.03.21
Сообщения
82
Онлайн
4д 7ч 45м
Сделки
0
Нарушения
1 / 4
Книга "Возлюби болезнь свою" можно сказать, что там все такое описано, мысли материальны, это факт
 

z3pp.1n1t

Пират
Изгнан
Регистрация
19.11.16
Сообщения
66
Онлайн
1д 4ч 17м
Сделки
0
Нарушения
5 / 6
Материал действительно годный. НЛП это очень интересная вещь
 

truwerhq

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
26.03.21
Сообщения
7
Онлайн
12ч 49м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
кто знает нлп курсы какие нибудь ?
 

anagor

Незнакомец
Читатель
Регистрация
09.07.20
Сообщения
19
Онлайн
9д 4ч 28м
Сделки
0
Нарушения
0 / 7
Годный материал, респект автору
 

CVV2

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
27.02.21
Сообщения
3
Онлайн
2д 21ч 16м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Может кто накинуть годных книг по этой теме ? И по теме социальной инженерии в общем ?
 

HostLive

Незнакомец
Читатель
Регистрация
17.02.20
Сообщения
10
Онлайн
8ч 3м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
Хочется больше узнать об этом. А так, очень годно. Если появится еще инфа, почитаю с удовольствием.
 
Сверху