• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

 О кредите

MoneyMake

Юнга
Читатель
Регистрация
13.12.21
Сообщения
20
Онлайн
1д 42м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Всем привет
У меня есть человек готовый взять кредит у него нулевая ки можно ли потом оформить на него банкротство?
Кто то может поделиться опытом
Или может помочь за %
 

✵Inquisitor✵

Бухарик
Premium +
Регистрация
21.02.18
Сообщения
41
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Конечно можно, но для начала надо ждать пока банк подаст в суд, если там сумма до 500 тысяч, то можно бесплатно через МФЦ, а если свыше то через любую юридическую фирму, стоить это будет 100+ т.р., сама процедура банкротства занимает месяцев 9, через 2 месяца после подачи юр. Фирмы заявление в арбитражный суд, признают банкротом, остальные 7 месяцев полное списание долгов и т.д., но хочу сразу сказать что если у твоего кента есть движимое либо недвижимое имущество, а так же есть какие либо счета на которые стабильно поступают какие либо деньги не зп имеется ввиду, то под процедуру банкротства он может не попасть, это исходя из моего опыта.
 

SoldOyster

Юнга
Читатель
Регистрация
16.12.21
Сообщения
21
Онлайн
1д 13ч 42м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Конечно можно, но для начала надо ждать пока банк подаст в суд, если там сумма до 500 тысяч, то можно бесплатно через МФЦ, а если свыше то через любую юридическую фирму, стоить это будет 100+ т.р., сама процедура банкротства занимает месяцев 9, через 2 месяца после подачи юр. Фирмы заявление в арбитражный суд, признают банкротом, остальные 7 месяцев полное списание долгов и т.д., но хочу сразу сказать что если у твоего кента есть движимое либо недвижимое имущество, а так же есть какие либо счета на которые стабильно поступают какие либо деньги не зп имеется ввиду, то под процедуру банкротства он может не попасть, это исходя из моего опыта.
А если допустим инвалид 1 группы, есть единственное жилье, и пенсия. После уплаты кредита остаётся ниже прожиточного минимума. Кредит был взят мошенеческим способом - это между делом к сведению. Как в таком случае может проходить процедура банкротства? Позже создам тему и распишу более детально всю историю
 

✵Inquisitor✵

Бухарик
Premium +
Регистрация
21.02.18
Сообщения
41
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
По поводу инвалидности приставам насрать, суд передаёт исполнительный лист приставам и они начинают рвать ( имитировать свою работу ), по поводу пенсии по инвалидности они не имеют права свои клешни распускать на неё, по поводу прожиточного минимума, вышел новый гавнозакон о том что пристава больше не имеют права списывать с карты больше прожиточного минимума, т.е. тебе на карту упало 50к они снимут к примеру 34к на остальные выживай, вернусь к теме по инвалидности, да пенсию они не тронут, но могут позариться на недвижимое имущество, опять же повторюсь все что я изложил - это из моего опыта и из опыта тех людей кого я знаю, а что касается недвижимого имущества они могут забрать его и переселить к примеру в какую нибудь комнату в общаге либо в малосемейку.
Цитата Ответить
 

✵Inquisitor✵

Бухарик
Premium +
Регистрация
21.02.18
Сообщения
41
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
А если дом поделен на его и мою часть? Дадут 2 комнаты, или не заберут?

Если у тебя нету проблемы по кредитам, то можно сделать фиктивную продажу доли через нотариуса
 

SoldOyster

Юнга
Читатель
Регистрация
16.12.21
Сообщения
21
Онлайн
1д 13ч 42м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Если у тебя нету проблемы по кредитам, то можно сделать фиктивную продажу доли через нотариуса
Его доля перейдет ко мне, и соответственно в связи с отсутствием имущества - его не заберут, НО не притянут ли за такие действия по 159?
 

impyimp

Мичман
Писатель
Регистрация
23.04.20
Сообщения
433
Онлайн
18д 6ч 6м
Сделки
0
Нарушения
0 / 3
Могут усмотреть умысел при банкротстве. Знакомый банкротился, пепеписал тачку на соседку, так потом какието типы мутные ходили у всех спрашивали а не знаетели вы уважаемые чья это машина. Тут как повезет.
 
Сверху