• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

 Програмирование 1С

Shadow Stalker

Боцман
Изгнан
Регистрация
22.05.21
Сообщения
202
Онлайн
14д 18ч 26м
Сделки
0
Нарушения
0 / 10
Приветствую
Почему очень мало информации по 1С? Судя по вакансиям в интернете довольно таки оплачиваемая робота, но я почти не встречал не курсов, не самих специалистов
Заранее благодарю
 

AndriS8O

Мичман
Изгнан
Регистрация
24.11.20
Сообщения
449
Онлайн
41д 11ч 49м
Сделки
0
Нарушения
0 / 5
Приветствую
Почему очень мало информации по 1С? Судя по вакансиям в интернете довольно таки оплачиваемая робота, но я почти не встречал не курсов, не самих специалистов
Заранее благодарю
Честно очень востребованная специальность :confused: как то приходилось сталкиваться, так вот они тогда брали по 10Евро в час. А потом меня познакомили с девочкой которая 1Ску как кубик-рубика крутила. Хочет склад добавит, хочет производство, хочет зарплату по цехам - короче с модулями от 1Ски такие вещи творила, я в шоке был.
 

Shadow Stalker

Боцман
Изгнан
Регистрация
22.05.21
Сообщения
202
Онлайн
14д 18ч 26м
Сделки
0
Нарушения
0 / 10
Честно очень востребованная специальность :confused: как то приходилось сталкиваться, так вот они тогда брали по 10Евро в час. А потом меня познакомили с девочкой которая 1Ску как кубик-рубика крутила. Хочет склад добавит, хочет производство, хочет зарплату по цехам - короче с модулями от 1Ски такие вещи творила, я в шоке был.
Да и я о том же, для меня это просто не паханное поле. Я впервые услышал о нём в году так 2015. И всё!!! И вот буквально недавно наткнулся на вакансию ВНИМАНИЕ 100к грн. зарплата, погуглил а там почти все такие, стартуют от 30к
 

AndriS8O

Мичман
Изгнан
Регистрация
24.11.20
Сообщения
449
Онлайн
41д 11ч 49м
Сделки
0
Нарушения
0 / 5
Да и я о том же, для меня это просто не паханное поле. Я впервые услышал о нём в году так 2015. И всё!!! И вот буквально недавно наткнулся на вакансию ВНИМАНИЕ 100к грн. зарплата, погуглил а там почти все такие, стартуют от 30к
Я думаю эта девочка в Украине :cool: не меньше штуки Евро рубит, а то и поболее. Она умничка, мне на аутсорсинге 3и предприятия вела!
 

o9000

Юнга
Читатель
Регистрация
11.01.22
Сообщения
22
Онлайн
2д 3ч 31м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Лично не знаком с программистами 1С.
НО из минусов, что слышал:
- Ты должен разбираться в бугатерском, складском и кадровом учете. А изменения в закондальстве происходят "несколько" чаще, чем в стандарте C++ :D.
- Общение с пользователями. Другие программисты вне фриланса с клиентами пересекаются редко.
- Скорее всего middle/senior веб-программист будет получать больше чем 1Сник. Особенно в регионах.
 

AndriS8O

Мичман
Изгнан
Регистрация
24.11.20
Сообщения
449
Онлайн
41д 11ч 49м
Сделки
0
Нарушения
0 / 5
Лично не знаком с программистами 1С.
НО из минусов, что слышал:
- Ты должен разбираться в бугатерском, складском и кадровом учете. А изменения в закондальстве происходят "несколько" чаще, чем в стандарте C++ :D.
- Общение с пользователями. Другие программисты вне фриланса с клиентами пересекаются редко.
- Скорее всего middle/senior веб-программист будет получать больше чем 1Сник. Особенно в регионах.
Хотя бы базовые бухгалтерские курсы подойдут, для того что бы понимать алгоритмы действий и их механизм, начисления и учёта.
 

xuxuxu

Юнга
Читатель
Регистрация
06.01.22
Сообщения
35
Онлайн
3д 5ч 5м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
я сам бэкендер и вообще не лез в 1с, однако мне удалось, около года назад пообщаться с пьяным 1сником, который перешёл в бэк. как я понял, 1с говно потому что в работе тебе придётся общаться с кучей людей, которые вообще не выкупают и не могут тебе поставить точную задачу (это очень сильно раздражает).

за территорией постсоветского пространства ты никому не нужен, соответственно спад в регионе повлечёт за собой спад в профессии. так же, я не так давно краем глаза видел на хабре тред, что в Украине поднимается какой-то халевар насчёт 1с. советую изучить эту тему.

ну и там было много тезисов о багах. однако 1с хорошо подходит для своих задач и всё кто пиздит, что 1с говно сами являются поедателями данной субстанции. это все, что я смог вынести из нашего разговора.

теперь от себя. как я понял, ты вайтишник. не найдешь ты работу без опыта за 30 к гривен. всё равно придётся отгрести на галерке пол года за 20-30к с последующей поднятием зп. так работают все программисты. зп в 100гривен не такая большая для сеньоров и лидов в вебе или мобилке. но для этого нужно пахать от 7-8 лет до бесконечности. изучение 1с в долгой перспективе такая себе затея. лучше вложить время в изучение веб технологий. деньги примерно такие же на начальных этапах, но в будущем, это даст тебе в разы больше профита. конкуренция среди новичков скорее всего в вебе выше. точнее она там ебнутая, но при должном упорстве всё возможно.
я сам бывший вайтишник. правда я выбрал более сложный путь - бэкэнд работаю уже третий год, получаю свою сотку и не жалуюсь. тебе же советую входить через фронт.
вот очень хороший канал по вёрстке, очень хорошая подача материала. так же он ведёт платный курс. смотря на его контент, уверен, что платный курс будет хорош.
а вот курс по жиэс и реакту. друг купил у них платный курс, говорит, что очень круто. не перестают тебя учить, пока ты не найдешь работу. друг также трудоустроился полтора года назад.
 

r0xx0

Пират
Читатель
Регистрация
10.01.22
Сообщения
72
Онлайн
4д 12ч 59м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
В кратце про 1с https://lurkmore.to/1c
Сам занимаюсь автоматизацией магазинов, разработкой и доработкой отчетов, форм и тд на платформе 1с. Штука интересная. И денег можно заработать. Советую.
 

Fuzzy

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
31.01.22
Сообщения
5
Онлайн
5ч 35м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
1С это вообще отдельный мир со своим блэкджеком и шлюхами. Программисты 1С очень оторваны от остального коммьюнити из-за оторванности самого языка. Данный язык нужен лишь на территории снг, а в частности России. Они зарабатывают меньше чем остальные, но зато всегда будут всегда востребованы в снг. Вывод: не хочешь уезжать - учи 1С.
 
Сверху