• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Современные профессии. Какую выбрать?

Spakir

Юнга
Читатель
Регистрация
20.10.21
Сообщения
27
Онлайн
3д 4ч 21м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Всем привет пираты! Меня зовут Данил, мне 18 лет и я думаю чем мне можно заняться. Уже подходит время к самостоятельной жизни и логично, что нужно самому зарабатывать. Наш мир предлагает нам огромное количество профессий, начиная от дворника, заканчивая конструктором термоядерных реакторов.
Но вот в чём вопрос, я не могу определится в каком направлении мне двигаться. Я занимался монтажём, но мне это не сильно подошло, так же мультиаккингом в крипте (типо абуз различных тем с раздачами), я знаю что при должном внимании это приносит отличный доход и я сам в этом убеждался на практике. Но мне это не по душе, сейчас смотрю в сторону таких профессий как: веб-разработчик, программист, тестировщик и хотел бы себя попробовать в товарке (наши площадки или же Shopify), но дело ещё в том, что я прочекал многие сайты с работой и почти везде компании требуют опыта (от года и выше) и где его брать то? если тебя никуда не возьмут без нету. Понимаю, что пока не попробуешь - не узнаешь, что тебе очень нравиться, но хотел бы услышать вас.

Какие вы можете дать советы? Большое спасибо за ваше внимание.
 
Последнее редактирование:

Red_Zёbra

Боцман
Писатель
Регистрация
29.08.21
Сообщения
352
Онлайн
8д 20ч 35м
Сделки
0
Нарушения
0 / 4
в армию на годик, придешь уже понятый
 

o9000

Юнга
Читатель
Регистрация
11.01.22
Сообщения
22
Онлайн
2д 3ч 31м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Вспомни, чем ты занимался и что тебе приносило удовольствие. Решеие проблем какого вида, для тебя не слишком накладно. В том числе, в плане нагрузке на психику.
Не бойся ошибаться. В твое возрасте выбрать занятие на всю жизнь это скорее исключение из правил.
То же программирование можно попробоать бесплатно. Если получаешь от этого удовольствие - вперед!
 

Shadow Stalker

Боцман
Изгнан
Регистрация
22.05.21
Сообщения
202
Онлайн
14д 18ч 26м
Сделки
0
Нарушения
0 / 10
в армию на годик, придешь уже понятый
Такая себе идея, для многих может обернутся сломанным характером... Мне в армии казалось что на гражданке я горы смогу сворачивать, по факту не так.
Всем привет пираты! Меня зовут Данил, мне 18 лет и я думаю чем мне можно заняться. Уже подходит время к самостоятельной жизни и логично, что нужно самому зарабатывать. Наш мир предлагает нам огромное количество профессий, начиная от дворника, заканчивая конструктором термоядерных реакторов.
Но вот в чём вопрос, я не могу определится в каком направлении мне двигаться. Я занимался монтажём, но мне это не сильно подошло, так же мультиаккингом в крипте (типо абуз различных тем с раздачами), я знаю что при должном внимании это приносит отличный доход и я сам в этом убеждался на практике. Но мне это не по душе, сейчас смотрю в сторону таких профессий как: веб-разработчик, программист, тестировщик и хотел бы себя попробовать в товарке (наши площадки или же Shopify), но дело ещё в том, что я прочекал многие сайты с работой и почти везде компании требуют опыта (от года и выше) и где его брать то? если тебя никуда не возьмут без нету. Понимаю, что пока не попробуешь - не узнаешь, что тебе очень нравиться, но хотел бы услышать вас.

Какие вы можете дать советы? Большое спасибо за ваше внимание.
Кажется что топчешься на месте? Это из-за того что ты начинаешь новую жизнь, это нормально. На своём личном опыте понял что в молодом возрасте свойственно обжигаться, но не стоит зацикливаться. Если посмотреть прагматично на своё будущие, подойди к вопросу так:
"Что в ближайшие 5 -10 лет может заменить ИИ и автоматизация?"
"Какие отрасли производства будут востребованы через 5 -10 лет?"
"За что люди готовы платить?"
"Что ИИ точно не сможет сделать?"
Я не утверждаю что это все вопросы и что они являются непоколебимой основой, но обрати на них внимание
Всего хорошего)
 
  • Like
Реакции: Fro

Red_Zёbra

Боцман
Писатель
Регистрация
29.08.21
Сообщения
352
Онлайн
8д 20ч 35м
Сделки
0
Нарушения
0 / 4
Такая себе идея, для многих может обернутся сломанным характером... Мне в армии казалось что на гражданке я горы смогу сворачивать, по факту не так.


Кажется что топчешься на месте? Это из-за того что ты начинаешь новую жизнь, это нормально. На своём личном опыте понял что в молодом возрасте свойственно обжигаться, но не стоит зацикливаться. Если посмотреть прагматично на своё будущие, подойди к вопросу так:
"Что в ближайшие 5 -10 лет может заменить ИИ и автоматизация?"
"Какие отрасли производства будут востребованы через 5 -10 лет?"
"За что люди готовы платить?"
"Что ИИ точно не сможет сделать?"
Я не утверждаю что это все вопросы и что они являются непоколебимой основой, но обрати на них внимание
Всего хорошего)
ну и ничего она тебе не дала?
 

Shadow Stalker

Боцман
Изгнан
Регистрация
22.05.21
Сообщения
202
Онлайн
14д 18ч 26м
Сделки
0
Нарушения
0 / 10
ну и ничего она тебе не дала?
Армия? Мне дала понять то что я ненавижу когда мною командуют, безусловно для единиц она будет полезна, но всё равно каждая часть и подразделение уникально. Всех под одну планку не сравнишь никогда. Зачастую эта полнейшая залупа и потеря времени. Хочешь стать мужиком возьми 20к и вали подальше от дома в неизвестный город, вот это я понимаю взросление
 

Helmholtz

Боцман
Изгнан
Регистрация
01.10.21
Сообщения
245
Онлайн
21д 2ч 13м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Армия? Мне дала понять то что я ненавижу когда мною командуют, безусловно для единиц она будет полезна, но всё равно каждая часть и подразделение уникально. Всех под одну планку не сравнишь никогда. Зачастую эта полнейшая залупа и потеря времени. Хочешь стать мужиком возьми 20к и вали подальше от дома в неизвестный город, вот это я понимаю взросление
Лучше и не скажешь
 

Red_Zёbra

Боцман
Писатель
Регистрация
29.08.21
Сообщения
352
Онлайн
8д 20ч 35м
Сделки
0
Нарушения
0 / 4
Армия? Мне дала понять то что я ненавижу когда мною командуют, безусловно для единиц она будет полезна, но всё равно каждая часть и подразделение уникально. Всех под одну планку не сравнишь никогда. Зачастую эта полнейшая залупа и потеря времени. Хочешь стать мужиком возьми 20к и вали подальше от дома в неизвестный город, вот это я понимаю взросление
Кто на такое способен уже мужик считай, но большинство только пинком под зад можно заставить развиваться
 

Shadow Stalker

Боцман
Изгнан
Регистрация
22.05.21
Сообщения
202
Онлайн
14д 18ч 26м
Сделки
0
Нарушения
0 / 10
Кто на такое способен уже мужик считай, но большинство только пинком под зад можно заставить развиваться
Армия не заставляет тебя развиваться скорее наоборот, в армии тебя кормят, моют, одевают... А в реальной жизни приходится самому думать
 

n1ms2e

Юнга
Изгнан
Регистрация
31.12.20
Сообщения
36
Онлайн
2д 10ч 6м
Сделки
0
Нарушения
0 / 4
Занимайся только тем, что тебе по душе и никого не слушай, лучшая работа та - которая нравится.
 

Helmholtz

Боцман
Изгнан
Регистрация
01.10.21
Сообщения
245
Онлайн
21д 2ч 13м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Армия не заставляет тебя развиваться скорее наоборот, в армии тебя кормят, моют, одевают... А в реальной жизни приходится самому думать
Промыв мозга, после армии ты приходишь готовенький щенок способный пойти работать и так же подчиняться и пресмыкаться.
 

Harvey_Spector 29

Пират
Читатель
Регистрация
26.01.22
Сообщения
81
Онлайн
1д 20ч 32м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Столяр или сварщик ,можешь плиточником)
 

NSV

Юнга
Читатель
Регистрация
28.01.22
Сообщения
30
Онлайн
1д 11ч 25м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Такая себе идея, для многих может обернутся сломанным характером... Мне в армии казалось что на гражданке я горы смогу сворачивать, по факту не так.


Кажется что топчешься на месте? Это из-за того что ты начинаешь новую жизнь, это нормально. На своём личном опыте понял что в молодом возрасте свойственно обжигаться, но не стоит зацикливаться. Если посмотреть прагматично на своё будущие, подойди к вопросу так:
"Что в ближайшие 5 -10 лет может заменить ИИ и автоматизация?"
"Какие отрасли производства будут востребованы через 5 -10 лет?"
"За что люди готовы платить?"
"Что ИИ точно не сможет сделать?"
Я не утверждаю что это все вопросы и что они являются непоколебимой основой, но обрати на них внимание
Всего хорошего)
Пищевые производства будут востребованы всегда. Люди всегда хотят есть, пить и отдыхать. Так что первоначальное — еда.
Но опять же, в основной своей массе это заводы. Поэтому не рекомендую заводы, на своём опыте проверил, 4 года коту под хвост.
 

Niki8a

Гардемарин
Местный
Регистрация
14.10.16
Сообщения
184
Онлайн
21д 2ч 30м
Сделки
0
Нарушения
3 / 3
Дальнобойщики. Сейчас во всем Мире уже огромный кризис. Британия сидит без топлива, так как банально не хватает водил.
Лет через 10 когда все деды уйдут на пенсию, люди ахуеют от нехватки продуктов.
 

AndriS8O

Мичман
Изгнан
Регистрация
24.11.20
Сообщения
449
Онлайн
41д 11ч 49м
Сделки
0
Нарушения
0 / 5
Дальнобойщики. Сейчас во всем Мире уже огромный кризис. Британия сидит без топлива, так как банально не хватает водил.
Лет через 10 когда все деды уйдут на пенсию, люди ахуеют от нехватки продуктов.
Когда-то я бредил такой работой ;) когда кент уехал в Америку дальнобоить, другой по Европе бомбит, но потом пришло понимание быта дальнобойщиков и Я понял, что не моё ...

p.s. Хотя работа высокооплачиваемая ! Сейчас в Ирландии гос программа по привлечению на работу украинских водителей
 

AshTraY

Пират
Читатель
Регистрация
22.05.21
Сообщения
65
Онлайн
2д 17ч 34м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Всем привет пираты! Меня зовут Данил, мне 18 лет и я думаю чем мне можно заняться. Уже подходит время к самостоятельной жизни и логично, что нужно самому зарабатывать. Наш мир предлагает нам огромное количество профессий, начиная от дворника, заканчивая конструктором термоядерных реакторов.
Но вот в чём вопрос, я не могу определится в каком направлении мне двигаться. Я занимался монтажём, но мне это не сильно подошло, так же мультиаккингом в крипте (типо абуз различных тем с раздачами), я знаю что при должном внимании это приносит отличный доход и я сам в этом убеждался на практике. Но мне это не по душе, сейчас смотрю в сторону таких профессий как: веб-разработчик, программист, тестировщик и хотел бы себя попробовать в товарке (наши площадки или же Shopify), но дело ещё в том, что я прочекал многие сайты с работой и почти везде компании требуют опыта (от года и выше) и где его брать то? если тебя никуда не возьмут без нету. Понимаю, что пока не попробуешь - не узнаешь, что тебе очень нравиться, но хотел бы услышать вас.

Какие вы можете дать советы? Большое спасибо за ваше внимание.
На самом деле хорошо, что ты этим вопросом задаешься, однако хуево, что на форуме.

Мнение каждого здесь, как и мое субъективно.

Я лет с 19 (сейчас мне 30) задаваться похожим вопросом. Однако из-за того, что я любил холить и лелеять мечты, при этом нихуя не делая, годы прошли, а вопрос остался.

Тут советовали в армию - так я там был. К армии и этому опыту мое отношение абсолютно нейтрально. Т.е. если ты учишься или работаешь - старайся туда не пойти, занимаешься хуйней - ехай на платц и педорь казарму.

Но армия заканчивается, а по приходу тебе на лоб клеят печать - взрослая жизнь. И вот именно здесь нужно сделать правильный, взвешенный и адекватный шаг.

Я в силу тупости сделал не верный и поперся туда, где было легче - охрана. Из той же оперы консультант, кассир, любая другая сфера, которую любят называть временной. Но не даром говорят, что нет ничего более постоянного чем временное. Спустя какое-то время ты обрастешь обязательствами и тем самым повесишь себе на пердак гирю 8 кг. И каждый фактор, идущий рука об руку с взрослением будет накидывать тебе еще пуд на жопу. Думаю метафора ясна всем и каждому.

Так вот, что нужно сделать, чтобы ты не стал заложником обстоятельств, а если и стал, то обстоятельств более или менее адеватных.

1) Пока есть время пробуй различные перспективные напраления, как ты и писал айти, диджитал - кароче такие вещи где со временем если ухватиться ты гарантировано будешь зарабатывать адекватные деньги и профа будет востребована всю жизнь, при этом тебе не нужно будет торчать в обоссаном цеху или обрыганом кпп или пятерочке;

2) Пока ищешь себя - учись, получай ебучую корку. Не можешь выбрать профессию, так возьми самую простую и распространенную, к примеру экономист. Да, ты не будешь работать по профе, но сраная выстраданная вышка позволит тебе комфортно чувствовать себя в дальнейшем, пусть даже все это сведется к галочке в анкете о наличии этой самой вышки.

3) И самое главное, после универа или армии, не иди на компромис и не гонись за сиюминутной выгодой. Т.е. не иди охранником за 40к в месяц, когда можешь пойти на стажировку младшим ассистентом помощника допустим в айти компании за 15к рублей (или любой другой компании, деятельность которой тебе импонирует).

Как - то так.
 

Red_Zёbra

Боцман
Писатель
Регистрация
29.08.21
Сообщения
352
Онлайн
8д 20ч 35м
Сделки
0
Нарушения
0 / 4
Армия не заставляет тебя развиваться скорее наоборот, в армии тебя кормят, моют, одевают... А в реальной жизни приходится самому думать
но это выход из зоны комфорта, ну может я и не так все представляю спорить не буду
 

Spakir

Юнга
Читатель
Регистрация
20.10.21
Сообщения
27
Онлайн
3д 4ч 21м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
На самом деле хорошо, что ты этим вопросом задаешься, однако хуево, что на форуме.

Мнение каждого здесь, как и мое субъективно.

Я лет с 19 (сейчас мне 30) задаваться похожим вопросом. Однако из-за того, что я любил холить и лелеять мечты, при этом нихуя не делая, годы прошли, а вопрос остался.

Тут советовали в армию - так я там был. К армии и этому опыту мое отношение абсолютно нейтрально. Т.е. если ты учишься или работаешь - старайся туда не пойти, занимаешься хуйней - ехай на платц и педорь казарму.

Но армия заканчивается, а по приходу тебе на лоб клеят печать - взрослая жизнь. И вот именно здесь нужно сделать правильный, взвешенный и адекватный шаг.

Я в силу тупости сделал не верный и поперся туда, где было легче - охрана. Из той же оперы консультант, кассир, любая другая сфера, которую любят называть временной. Но не даром говорят, что нет ничего более постоянного чем временное. Спустя какое-то время ты обрастешь обязательствами и тем самым повесишь себе на пердак гирю 8 кг. И каждый фактор, идущий рука об руку с взрослением будет накидывать тебе еще пуд на жопу. Думаю метафора ясна всем и каждому.

Так вот, что нужно сделать, чтобы ты не стал заложником обстоятельств, а если и стал, то обстоятельств более или менее адеватных.

1) Пока есть время пробуй различные перспективные напраления, как ты и писал айти, диджитал - кароче такие вещи где со временем если ухватиться ты гарантировано будешь зарабатывать адекватные деньги и профа будет востребована всю жизнь, при этом тебе не нужно будет торчать в обоссаном цеху или обрыганом кпп или пятерочке;

2) Пока ищешь себя - учись, получай ебучую корку. Не можешь выбрать профессию, так возьми самую простую и распространенную, к примеру экономист. Да, ты не будешь работать по профе, но сраная выстраданная вышка позволит тебе комфортно чувствовать себя в дальнейшем, пусть даже все это сведется к галочке в анкете о наличии этой самой вышки.

3) И самое главное, после универа или армии, не иди на компромис и не гонись за сиюминутной выгодой. Т.е. не иди охранником за 40к в месяц, когда можешь пойти на стажировку младшим ассистентом помощника допустим в айти компании за 15к рублей (или любой другой компании, деятельность которой тебе импонирует).

Как - то так.
Спасибо тебе за такое большое сообщение, я получил много разумной информации.
 

aleksbucks

Юнга
Читатель
Регистрация
24.01.22
Сообщения
20
Онлайн
2д 7ч 57м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
главное всегда саморазвиваться и изучать фин. грамотность и будет вам счастье
 

AshTraY

Пират
Читатель
Регистрация
22.05.21
Сообщения
65
Онлайн
2д 17ч 34м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
но это выход из зоны комфорта, ну может я и не так все представляю спорить не буду
Армия должна быть осознанным выбором и перейти на контракт.

Да и выход из зоны комфорта должен быть твоим осознанным решением, а не принуждением.

Единственный плюс в армии - когда пьяный батя задвинет телегу про то, как он там окоп копал чайной ложкой, ты можешь гордо дополнить его историю своей - как ты кантик из снега делал и траву красил.

главное всегда саморазвиваться и изучать фин. грамотность и будет вам счастье
На мой взгляд это полная херня, ее бородатый аналог - "читайте книги чтобы быть умными".

Пример из жизни - прочел всю попсовую литературу по финансовой грамотности, инвестициям, целям, мотивации и т.д. ( Кийосаки, Трейси и прочих подобных). Пока читал аш шишка привставала, как заканчивал начинал искать секреты миллиардерства в следующей книге.

Тем временем, один из родственников прочел одну эту мотивашку, твердо решил пойти в бизнес и начал что? Правильно - действовать. Обсирался, сидел в долгах, получал повестки в суд от клиентов. Но на сегодняшний день он пришел к стабильному бизнесу, частному дому и другим благам, которых он конечно же заслужил и полностью достоин.

Мораль какая? Все это самообразование ничто без действий.

Вся фин. грамотность для простолюдина также, без тонны дрисни написанной по разному сводится к простому правилу - трать меньше чем зарабатываешь.

Опять же повторюсь, это субъективное мнение.
 

Siriusblak

Незнакомец
Читатель
Регистрация
01.02.22
Сообщения
14
Онлайн
1д 20ч 8м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Мистером Призедентом
 

Red_Zёbra

Боцман
Писатель
Регистрация
29.08.21
Сообщения
352
Онлайн
8д 20ч 35м
Сделки
0
Нарушения
0 / 4

LiptonCherry

Незнакомец
Изгнан
Регистрация
10.02.22
Сообщения
15
Онлайн
18ч 41м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Мне лично без разницы было какая профессия,отучился на машиниста в итоге работаю менеджером
 

Buy_coinlist2022

Гардемарин
Изгнан
Регистрация
18.01.22
Сообщения
136
Онлайн
13д 2ч 0м
Сделки
0
Нарушения
2 / 4
Всем привет пираты! Меня зовут Данил, мне 18 лет и я думаю чем мне можно заняться. Уже подходит время к самостоятельной жизни и логично, что нужно самому зарабатывать. Наш мир предлагает нам огромное количество профессий, начиная от дворника, заканчивая конструктором термоядерных реакторов.
Но вот в чём вопрос, я не могу определится в каком направлении мне двигаться. Я занимался монтажём, но мне это не сильно подошло, так же мультиаккингом в крипте (типо абуз различных тем с раздачами), я знаю что при должном внимании это приносит отличный доход и я сам в этом убеждался на практике. Но мне это не по душе, сейчас смотрю в сторону таких профессий как: веб-разработчик, программист, тестировщик и хотел бы себя попробовать в товарке (наши площадки или же Shopify), но дело ещё в том, что я прочекал многие сайты с работой и почти везде компании требуют опыта (от года и выше) и где его брать то? если тебя никуда не возьмут без нету. Понимаю, что пока не попробуешь - не узнаешь, что тебе очень нравиться, но хотел бы услышать вас.

Какие вы можете дать советы? Большое спасибо за ваше внимание.
на данный момент только криптовалютой стоит заниматься , профит есть , поэтому копи денег вкладывай и будет тебе счастье
 
Сверху