• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

 Товарный бизнес, новая почта и налоги

DAEDRA

Юнга
Читатель
Регистрация
29.03.22
Сообщения
44
Онлайн
4д 16ч 2м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Здравствуйте, хочу занниматься мелким товарным бизнесом ручной работы, вопрос такой, нужно ли будет платить налоги если делать отправку наложенным платежем или лучше всего принимать от людей полную стоимость на карту за товар? Какие лимиты и кто сталкивался с подобным.

Прошу, поделитесь опытом и дельным советом
 

extra3d

Юнга
Читатель
Регистрация
22.02.21
Сообщения
44
Онлайн
37д 16ч 16м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Не знаю как у РФ, но в Беларуси особо никто не спешит открывать ИП. Пока у тебя не будет оборотка хотя бы 1к$, я думаю ты никому не будешь интересен.
Ну или например откроешь ты ИП, продажи у тебя не пойдут и что ты будешь делать? Закрывать ИП?
 

greenpiretforlove

Боцман
Писатель
Регистрация
25.04.22
Сообщения
326
Онлайн
10д 4ч 20м
Сделки
0
Нарушения
0 / 3
Я думаю. тут речь шла об Украине. Когда-то проскакивала информация, что Новая Почта делится информацией с налоговой если ты очень активно отправляешь посылки
 

Artem123151624

Гардемарин
Местный
Регистрация
22.03.17
Сообщения
150
Онлайн
10д 51м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
Я думаю. тут речь шла об Украине. Когда-то проскакивала информация, что Новая Почта делится информацией с налоговой если ты очень активно отправляешь посылки
Я думаю всё зависит от оборота денег. Мне кажется проблемы могут начаться от оборота 100к грн в месяц, если принимать наложкой.
Но если ТС выйдет на такой оборот в месяц, то для него это будет хорошим успехом, и можно уже открыть ФОП, сейчас есть упрощённый налог 2%, ЕСВ (~4500 грн за квартал) во время военного положения отменили. Так что можно и в белую работать и спать спокойно.
 
Сверху