• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • В этом разделе можно публиковать только уникальные статьи, которые имеют уникальность по сервису text.ru свыше 90% !
    За несоблюдений правил раздела будете оштрафованы или заблокированы.
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Акулы пера Влияют ли эмоции на здоровья тела ?

Trippie redd

Боцман
Писатель
Регистрация
26.01.21
Сообщения
371
Онлайн
23д 10ч 58м
Сделки
0
Нарушения
0 / 3
Есть такое выражения все болячки от нервов многие прислушиваются к этому, но когда мы заболеваем мы забиваем об этом, мы стараемся обрести физическую помочь врача, почему человек ставится к этому так несерьёзно статистика твердит что 70% заболевания спровоцированные негативными эмоциями и волнениям, в медицине есть такой термин как психосоматика.

Даная наука исследует воздействия психологических аспектов на телесные болячки, с древне греческого психосоматика переводится (др.греч. — душа и — тело), тема это очень давняя, над ней размышляли такие философы как Гиппократ и Аристотель, Платон писал как не нужно целить глаза раздельно от головы и голову раздельно от плоти, так и не надо целить плоть не леча душу, и у эллинских медиков случаются несчастные случаи когда они не воспринимают всерьёз лечить духовное, все позитивное и негативное исходит в теле и изливается в души, и принудительно нужно целить душу чтобы тело было здоровым, небезызвестно что сильные чувства способствуют выплеску гормонов, что прямолинейно пагубно воздействует на сердечно-сосудистую систему лёгкие и.т.д от неестественных эмоциях таких как зависть, ненависть, тем не менее мы разберём только плохие, они являются и ест первопричиной психических заболеваний, и оказывают влияния на организм в общем, в независимости от того принимаете ли вы всерьёз психосоматика она продолжает действовать на организм, суть заключается в том что эмоции это гормоны, и влияют они равно на всех людей, вы когда-то размышляли зачем мы испытываем то или иное эмоциональное состояния, например зверей это подталкивает к двум рефлекторным действиям, схватке или бегу что случается в этот миг, надпочечник всплескивая слишком много гормонов стресса, растёт холестерин в крови что способствует большим зарядом энергии, повышается давления крови, чтобы направить нужное количество кровы в мышцы начинает более бистро биться сердце, кровососные сосуды сужаются тем самим кровь становится гуще чтобы при раненье избежать большой потери крови, самое значимое что в стрессовом состояние наш организм не сможет определить кем был спровоцирован стресс нападениям животного или банальной сваркой, то есть организм готовится к стрессовым ситуациям одинаково, есть природные эмоции и не природные, которые мешают и развивают душевные заболевания.

Естественные эмоции они помогают человеку такие как тревога, страх, беспокойство — они помогают спрятаться от угрозы раздражения, ярость, гнев, - помогают дать бой нападающему

Эмоциям нужно давать разрядку например спорт

Неестественные эмоции,

в них не существует эффекта разрядки, они снижают наш уровень выживания какие они обида, зависть, ненависть, чувство виновности, исследования твердят что обида нанесла вред больше людям чем все эмоции которые только есть.

Обида самая не свойственна эмоция, ведь в природе когда травоядное бежит от хищника она не обижает, ведь она занята другим делом, если добыча сбежит хищник не будет обижен, он пойдет на поиски другой жертвы, для зверей обида это чужда, у людей иначе в некоторых очень хорошая память на обидчика люди могут держать хоть и десять лет в себе, а потом у людей возникает недоумие от куда у него столько болезней, обида это — чувство несправедливости, обида включает ярость и жалость к себе, обиду усваивают от 3 до 6 лет принимая манеру поведения у других людей, и ещё хуже долгое держания обиды превращается в ненависть.

Ненависть — напряженное, негативное чувство, характеризующие недоброжелательность озлобления и вражду к человеку, Иоганн Гёте говорил ненависть прогрессирующее чувство зависть пассивное не нужно недоумевать если зависть превращается в ненависть.

Так сказать и зависть и обида при долгом копленные, непременно превращается в ненависть.
 

verbatim

Незнакомец
Читатель
Регистрация
12.02.21
Сообщения
12
Онлайн
22ч 47м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Занятная статья, психосоматика имеет место быть
 

Theglider

Незнакомец
Читатель
Регистрация
03.04.21
Сообщения
13
Онлайн
5ч 41м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Однозначно +. Говорю по собственному опыту пережив адовый криз, когда ни один врач не мог сказать причины моего состояния. Все анализы были в норме, но болезнь при этом проходила просто в адовом состоянии, помимо физ. проявлений еще и психологических, пан. атаках и т.д. Очень многое это и вправду психосоматика, а она в свою очередь от нервов и психологического истощения.
 

Arnaytka

Незнакомец
Читатель
Регистрация
27.07.20
Сообщения
19
Онлайн
3д 22ч 36м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Тема достойная+...но автору совет-когда пишешь о таких серьёзных вопросах как здоровье, то не плохо бы было научиться писать без грамматических ошибок!!!Уж очень глаз режет(
 

Юрий1976

Гардемарин
Читатель
Регистрация
03.05.19
Сообщения
101
Онлайн
22д 17ч 4м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
То что эмоциям нужно давать разрядку - верно,и это не обязательно должен быть спорт.Есть тема регрессии - погружению в психотравмирующее переживание,с последующим облегчением-катарсисом ,и она рабочая. Результаты, впечатляют. Есть соответствующие форумы на эту тему.Проблема найти действительно,опытного врача психотерапевта-гипнотерапевта,который проведет страждущего по лабиринтам его страхов.Для интересующихся технологией регрессии,книга врача, гипнотерапевта "Путешествие души".Автор Майк Ньютон.
 

Sphagnum

Юнга
Читатель
Регистрация
26.04.21
Сообщения
22
Онлайн
2д 11ч 29м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Можете посоветовать книги по этой теме? Заинтересовало
 

Юрий1976

Гардемарин
Читатель
Регистрация
03.05.19
Сообщения
101
Онлайн
22д 17ч 4м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Вот одна из тем 90-х,00-х на которой погорело много народа,лишившись,квартир,машин и т.д. Встречаем
Диане́тика (от греч. διά — «через» и греч. νοῦς — «разум» (см. нус)) — созданное Л. Роном Хаббардомпсевдонаучное[1][2][3][4][5] учение, методики которого, согласно автору, могут помочь снизить влияние прошлых нежелательных ощущений и эмоций, нерациональных страхов и психосоматических заболеваний (заболеваний, вызванных или усугубленных эмоциональными расстройствами) на человека в настоящее время. Сторонники также описывают дианетику как: «то, как разум влияет на тело». На дианетике основывается саентологическое учение, также оцениваемое как лженаучное[6].

Рядом исследователей характеризуется как деструктивный психокульт[7][8]. В России агитация и использование методов дианетики в системе здравоохранения запрещены[9].

Согласно учению Л. Р. Хаббарда, причинами психосоматических физических заболеваний и проблем с разумом являются находящиеся в реактивном уме записи испытанных человеком болезненных моментов в прошлом, которые Л. Р. Хаббард назвал инграммами (или энграммами). Заявленная цель дианетики — помочь человеку избавиться от воздействия этой части разума путём многократного прохождения через инграммы, вследствие чего они перестают оказывать воздействие на человека. При этом отрицательная энергия травмы или болезненного момента рассеивается, что повышает энергичность и разумность человека[10]. Состояние, когда человек избавился от инграмм, Л. Р. Хаббард назвал «клир» (англ. clear — чистый).
 

anagor

Незнакомец
Читатель
Регистрация
09.07.20
Сообщения
19
Онлайн
9д 4ч 28м
Сделки
0
Нарушения
0 / 7
Считаю, что спорт это жизнь на эмоциональное состояние влияет однозначно активность в жизни)
 

asasasa

Юнга
Читатель
Регистрация
11.02.23
Сообщения
20
Онлайн
10ч 16м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Считаю что эмоции нельзя держать в себе. Чисто по жизни замечаю что люди кто сдерживает свои эмоции потом с возрастом становятся нервными а в у кого-то и беды с психикой.
 

Hexagon dst

Юнга
Читатель
Регистрация
25.05.21
Сообщения
45
Онлайн
2д 17ч 57м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Определенно наш стиль жизни и отношение к вещам влияет на наше ментальное состояние, стоицизм хорошая тема только вот достичь этого крайне сложно , оставаться безмятежным и думать на холодную голову.Так что эмоции напрямую влияют на нашу жизнь как по мне
 

piastro

Незнакомец
Читатель
Регистрация
04.03.23
Сообщения
10
Онлайн
7ч 16м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
С психосоматикой очень плохо работает официальная медицина, только недавно стали понемногу признавать что такое вообще имеет место быть.
В большей степень с этим работают профильные психологи, новая германская медицина, остеопатия, восточная медицина.
Пишу как человек несколько раз выписываемый из больниццы умирать домой)
 

Living Life

Незнакомец
Читатель
Регистрация
06.11.23
Сообщения
11
Онлайн
10ч 6м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Практически полностью согласна с тем, что все болячки начинаются с головы(нервов). По этому, если есть что сказать то, нужно говорить! Если хочешь, что-то сделать или поступить по своему то, надо делать так как нужно самому себе! И отдых, настоящий отдых, а не посидеть у компа или телевизора, а именно: поехать куда давно хотелось, записаться на секцию, прогуляться, словом выйти из зоны комфорта и про сто - ДЖАСТ ДУ ИТ!
 

Mavrodiy

Юнга
Читатель
Регистрация
11.11.23
Сообщения
20
Онлайн
1д 3ч 44м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Текст представляет собой увлекательный и информативный обзор темы, затрагивающей важные аспекты взаимосвязи между психическим состоянием и физическим здоровьем. Автор понятно и развернуто рассказывает о психосоматике, отмечает её исторический контекст и подчеркивает важность понимания влияния эмоций на организм.
 
Сверху