• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Взятка. 50/50

Konong

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
23.11.16
Сообщения
0
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Вечер добрый пираты. В общем, неделю назад устроился ревизором в одну компанию которая занимается независимой инвентаризацией продукции по заказу от начальников(владельцев) суть заключается в том, что бы проверять управляющих на крысячество, сравнивать реальное наличие с документами и результаты показывать заказчику т.е начальнику(владельцу) этих точек или точки. Работка не пыльная, ночные смены по 4-6 часов все зависит от объема. Но вот буквально на днях был заказ о инвентаризации склада автозапчастей, когда я рылся на складе, ко мне подошел управляющий и попросил отойти поговорить. Диалог начался с того, что он сразу рассказал про свою серую схему, ничего заоблачного, обычный откат связанный с накладными. Наличие конечно же не сходилось как он мне сказал и предложил откат в половину если я отмечу определенное количество ( нам не дают документ с остатком товара, его потом сравнивает начальник с бухгалтерами ) Мой мозг почему то сразу начал искать развязку событий и мне показалось, что это могла быть обычная проверка меня как сотрудника либо чистой воды откат как и везде. Я пытался использовать СИ, что бы узнать инфу у коллег с которыми на тот момент был, про тех кто работал до меня и за что их увольняли или почему уходили. В общем почему то у меня были сильные сомнения и я отказался, свел все к тому, что могу остаться без денег и работы. В дальнейшем с опытом будет видно разводят или нет. Но хочу спросить у Вас пираты, как раскрыть данное "преступление" как вывести чувака на чистую воду ( тип был довольно спокойный и говорил так будто всем предлагает так "работать" что и смутило меня ) Какие вопросы задавать? Как согласиться так, что бы не узнало мое начальство? Как узнать о том, что меня проверяли?
 

Артур

Боцман
Местный
Регистрация
26.10.16
Сообщения
222
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 3
Вечер добрый пираты. В общем, неделю назад устроился ревизором в одну компанию которая занимается независимой инвентаризацией продукции по заказу от начальников(владельцев) суть заключается в том, что бы проверять управляющих на крысячество, сравнивать реальное наличие с документами и результаты показывать заказчику т.е начальнику(владельцу) этих точек или точки. Работка не пыльная, ночные смены по 4-6 часов все зависит от объема. Но вот буквально на днях был заказ о инвентаризации склада автозапчастей, когда я рылся на складе, ко мне подошел управляющий и попросил отойти поговорить. Диалог начался с того, что он сразу рассказал про свою серую схему, ничего заоблачного, обычный откат связанный с накладными. Наличие конечно же не сходилось как он мне сказал и предложил откат в половину если я отмечу определенное количество ( нам не дают документ с остатком товара, его потом сравнивает начальник с бухгалтерами ) Мой мозг почему то сразу начал искать развязку событий и мне показалось, что это могла быть обычная проверка меня как сотрудника либо чистой воды откат как и везде. Я пытался использовать СИ, что бы узнать инфу у коллег с которыми на тот момент был, про тех кто работал до меня и за что их увольняли или почему уходили. В общем почему то у меня были сильные сомнения и я отказался, свел все к тому, что могу остаться без денег и работы. В дальнейшем с опытом будет видно разводят или нет. Но хочу спросить у Вас пираты, как раскрыть данное "преступление" как вывести чувака на чистую воду ( тип был довольно спокойный и говорил так будто всем предлагает так "работать" что и смутило меня ) Какие вопросы задавать? Как согласиться так, что бы не узнало мое начальство? Как узнать о том, что меня проверяли?
Бляяяя))) Вот ситуация то) Ревизор ревизора по наводке ревизора)) Если ты не в теме, то конечно как минимум изучай все эти моменты, как все устроено там у вас и какой результат. Может тогда проще подойти к начальнику у кого проверяете и ему слить этого типа? Хотя толку то, если и так и так все откроется. если предоставите реальные данные. Мне кажется тебе нужна прокладка (посредник) на эти моменты, даже если соберешься тестить. И правильные показания, если прокладка спалится и подумает тебя слить. А, чтобы найти прокладку - нужно конечно общаться там. На самом деле это может и реальный шанс бабла срубить лишнего. Но наверное самый лучший выход, это прощупывать почву и делать так, чтобы предложения о взятке происходили от тебя - но никак не тебе их так предлагали. Тут хрен разберешь наверное, что на уме у предлагающего. Поэтому мне кажется (прокладки) в данной теме оптимальный вариант. Плюс у тебя будет компромат в будущем, если что на прокладок) Короче вербовать тебе нужно кого то из твоей компании. Тихо. аккуратно, намеками и так далее.. Но, чтобы по итогу типа ты не причем. Успехов)
 

ManilovDark

Пират
Читатель
Регистрация
24.10.16
Сообщения
59
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Ебать, ну во что превращают термин "СИ"... "Я использовал СИ"...

Ты там работаешь всего неделю, акстись, НЕДЕЛЯ!!! Работай, пока работается - дальше видно будет, а пока, строго выполняй свои прямые обязанности без всяких хитростей, так сказать, нужно притереться к месту! Ладно хоть отказался... Такая контора сама по себе не может быть чиста на руку, а ты новенький, дождись своего момента, если, конечно, цель там надолго задержаться. Пройди обряд посвящения!
Куча упырей, который только устраиваются на работу и начинают сразу хуйню какую-то мутить и вылетают тут же -- это не от большого ума. Тем более, ты теперь в этом механизме, изучай его изнутри. Успехов!
 

Antizvuk

Юнга
Читатель
Регистрация
20.10.16
Сообщения
42
Онлайн
4ч 18м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Поддерживаю пирата выше! Работай спокойно, левака не бери, но и сливать никого не надо.
Если проверка - сойдешь за честного парня + стукачем не выставят.

И еще, если есть хоть капля сомнения - не делай. Доверяй интуиции.
 

maximov

Гардемарин
Изгнан
Регистрация
07.02.17
Сообщения
119
Онлайн
7д 7ч 32м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Поддержу ребят аналогично скажу не рыпайся сама по себе работа отличная я бы сказал , освоешься на месте потом не проблема будет зарабатывать не только на хлеб с маслом но и на икорочку)
 
C

Chikchikbam

Guest
Брать взятки дело не простое...если нет опыта в таких делах, то ты больше потеряешь чем получишь...Тем более работаешь можно сказать первый день, ты даже коллег своих толком не знаешь, какие взятки...
 
Сверху