• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

 Хочу установить свой ноут Линукс. Как говорится "в этих делах я чайник"

Shadow Stalker

Боцман
Изгнан
Регистрация
22.05.21
Сообщения
202
Онлайн
14д 18ч 26м
Сделки
0
Нарушения
0 / 10
Хочу установить свой ноут Линукс. Как говорится "в этих делах я чайник"
Линукс мне нужен для учёбы в пентестинге. Но их настолько много что я не могу понять кторый мне нужен для полноценного пользования
Нашел такую статью Какой дистрибутив Linux выбрать в 2021 году - Лайфхакер
Есть еще Кали Линукс
В общем мне нужен совет человека который разбирается в этом
Прикрепляю скрины ПК
 

Вложения

skif61

Боцман
Местный
Регистрация
27.10.18
Сообщения
277
Онлайн
17д 8ч 56м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Если цель пентест - ставь Кали
 

Shadow Stalker

Боцман
Изгнан
Регистрация
22.05.21
Сообщения
202
Онлайн
14д 18ч 26м
Сделки
0
Нарушения
0 / 10
Если цель пентест - ставь Кали
Окей, смотри. Я скачиваю образ на флешку, потом подключаю её к ПК и провожу стандартную установку? Никаких манипуляций с флешкой делать не надо?
 

Unusualfire

Юнга
Читатель
Регистрация
02.11.20
Сообщения
43
Онлайн
6д 2ч 27м
Сделки
0
Нарушения
0 / 3
Окей, смотри. Я скачиваю образ на флешку, потом подключаю её к ПК и провожу стандартную установку? Никаких манипуляций с флешкой делать не надо?
Все правильно, запиши образ на флеху и устанавливай как винду)
 

skif61

Боцман
Местный
Регистрация
27.10.18
Сообщения
277
Онлайн
17д 8ч 56м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Окей, смотри. Я скачиваю образ на флешку, потом подключаю её к ПК и провожу стандартную установку? Никаких манипуляций с флешкой делать не надо?
Вообще-то будущий прогер, а уж тем более линуксоид должен дружиь с гуглом.

 

Arlekino

Пират
Читатель
Регистрация
29.10.18
Сообщения
90
Онлайн
8д 3ч 31м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Хочу установить свой ноут Линукс. Как говорится "в этих делах я чайник"
Линукс мне нужен для учёбы в пентестинге. Но их настолько много что я не могу понять кторый мне нужен для полноценного пользования
Нашел такую статью Какой дистрибутив Linux выбрать в 2021 году - Лайфхакер
Есть еще Кали Линукс
В общем мне нужен совет человека который разбирается в этом
Прикрепляю скрины ПК
А вот и не надо тебе начинать с Кали Линукс. Разберись для начала просто с Линуксом. Для новичков очень хороший минт. Именно на Дебиан, потому что Кали тоже Дебиан. По мере знакомства с системой Линукс перейдешь на Кали. Если же руки чешутся и все вокруг давят, что ты за хацкер такой у которого нет Кали, и хочется понтонутся дракончиком на экране, то поступи следующим образом. Для тебя сейчас это лучший вариант. Сделай себе загрузочную флешку Кали и изучай потихоньку. На ноуте не сноси винду. У меня к примеру, был отдельный SSDшник с Кали, я переподключал его и работал.
 

Shadow Stalker

Боцман
Изгнан
Регистрация
22.05.21
Сообщения
202
Онлайн
14д 18ч 26м
Сделки
0
Нарушения
0 / 10
А вот и не надо тебе начинать с Кали Линукс. Разберись для начала просто с Линуксом. Для новичков очень хороший минт. Именно на Дебиан, потому что Кали тоже Дебиан. По мере знакомства с системой Линукс перейдешь на Кали. Если же руки чешутся и все вокруг давят, что ты за хацкер такой у которого нет Кали, и хочется понтонутся дракончиком на экране, то поступи следующим образом. Для тебя сейчас это лучший вариант. Сделай себе загрузочную флешку Кали и изучай потихоньку. На ноуте не сноси винду. У меня к примеру, был отдельный SSDшник с Кали, я переподключал его и работал.
Благодарю. Проблема в том что хорошие флешки для меня дорого стоят. Поэтому хосу попробовать снести винду и установить Линукс
Вообще-то будущий прогер, а уж тем более линуксоид должен дружиь с гуглом.

Он рассказывает как пользоваться Линуксом установленным на флешке насколько я понял. Это я уже делал, ничего сложного.
 

skif61

Боцман
Местный
Регистрация
27.10.18
Сообщения
277
Онлайн
17д 8ч 56м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Благодарю. Проблема в том что хорошие флешки для меня дорого стоят. Поэтому хосу попробовать снести винду и установить Линукс
Ну не надо так категорично. Поставь виртуалку и юзай хоть три оси, если комп потянет конечно.
 

GhoulLeaver

Боцман
Местный
Регистрация
15.05.22
Сообщения
268
Онлайн
9д 8ч 38м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Ставь на виртуальную машину.
Ещё лучше в связке с whonix. Мануалов в сети полно. Пока установишь, уже будешь иметь представление о работе в терминале. А если не осилишь, значит оно тебе и не нужно)))
 

GhoulLeaver

Боцман
Местный
Регистрация
15.05.22
Сообщения
268
Онлайн
9д 8ч 38м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
На свою машину основной осью ставить не рекомендую никому, тем особенно начинающим кулхацкерам. Ошибки поначалу будут, это не избежно. Мало ли куда в своих экспериментах залезешь, мало ли как наследишь...
 

Thehorror

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
21.05.22
Сообщения
8
Онлайн
6ч 39м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Поставь на флешку, чтобы можно было запускать прям с нее
У овербафера на ютубе есть вроде выпуск
 

cctv.wade

Юнга
Читатель
Регистрация
09.12.17
Сообщения
40
Онлайн
1д 5ч 54м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
зачем на ноут, установи на флешку
 

NedStarrr

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
09.08.22
Сообщения
1
Онлайн
2ч 10м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Ставь минт, как для новичка проще будет. На флешку загружаешь и устанавливаешь как винду
 
Сверху