• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

 бутылка или нет?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ESDEATH

Пират
Изгнан
Регистрация
03.09.17
Сообщения
98
Онлайн
16д 19ч 49м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
Привет всем, пираты! Решил спросить у вас по недавней ситуации, произошедшей со мной...
И так, списался на одном форуме с типом, который занимался благотварительностью, якобы, это можно было увидеть по его профилю, ну там пожертвования для собаки, большую сумму он скидывал, ну или розыгрыши делал от 100 руб до 10к...ну и все такое. Думаю, а почему бы не написать ему? Ну так, по приколу? Все равно ведь проигнорит или откажет, подумал я...Так вот, ответил он мне довольно быстро, даже часа не прошло, говорит давай помогу. Проблему я ему свою описал, ну и сказал что очень большой долг у меня, на что он ответил, что всю сумму кинуть не сможет, но часть - кинет. Так вот, дал я ему свою карту...которую оформлял ещё когда жил в другом городе, ну и дальше самое интересное....Прилетает мне значит 100к...Сказать что я аху*л ничего не сказать...Я конечно понимал, что он может что-то и скинет, но я думал что максимум будет 1-10к...но что бы 100к...я в ахуе уже второй день, не могу от шока отойти, написал ему после этого, что давай-ка я тебе верну лучше, что х*й знает откуда ты эти деньги берешь, на что он ответил мне: " не больно скам, сумма мелкая, чистая, а деньги с перепродажи ютуба " Я говорю, все равно, забирай я на очке...да может и не был бы, если бы не дал свою карту. Сказал так же, что проблемы свои на эти деньги решать я не хочу, так как возможно они не чистые, на что он сказал, все равно оставь себе, возвращать не нужно...Собственно, скрин прикрепляю, на нем не видно откуда он вывел эту сумму, но все же...Может кто-то и поймёт. Так же он указал сайт с которого он это делал, указывать вроде как нельзя здесь...
Так вот, что мне делать то? Не трогать эти деньги и ждать когда за мной придут, или свободно пользоваться суммой не боясь бутылки?
 

Вложения

Corvus

Пират
Читатель
Регистрация
11.04.19
Сообщения
53
Онлайн
10д 22ч 28м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Ситуация жесть, конечно) Позвони в банк, скажи, что не знаешь откуда деньги, спроси как вернуть их владельцу, по возможности запиши разговор, хотя у банков они и так записываются, но чтобы и у тебя в случае чего хоть что-то было на руках. И деньги думаю лучше не тратить. Это один из путей решения, возможно более опытные пираты дадут более дельный совет, лучше дождаться других мнений, вдруг я что-то не то посоветовал)
 

knkc16

Гардемарин
Местный
Регистрация
10.04.21
Сообщения
157
Онлайн
19д 19ч 26м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Везет же людям))) Забей хуй, трать бабки, нихуя тебе нее будет
 

Kurskii

Юнга
Читатель
Регистрация
03.10.21
Сообщения
20
Онлайн
1д 5ч 19м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
А в чем вопрос, что тебе может за это быть? Трать бабки на свою нужду и радуйся жизни. Я бы так и поступил :)
 

Lobotryas

Гардемарин
Местный
Регистрация
28.05.20
Сообщения
102
Онлайн
11д 17ч 21м
Сделки
0
Нарушения
1 / 4
Переведи эти деньги на счет в какой-нибудь детский дом. Думаю, там они полезнее будут. И совесть чиста будет.
 

tamik055

Мичман
Писатель
Регистрация
19.10.20
Сообщения
427
Онлайн
31д 9ч 24м
Сделки
0
Нарушения
0 / 6
Если это чернуха, то явно давно бы кинули тебя на блокировку, тем более сумма не маленькая 100ка, тут за 10ка блокируют банки , Совесть у тебя чиста, ты их не украл, дам от себя совет, пока не обналивай деньги, оставь как есть , если уже будут проблемы, скажешь ждал может кто либо напишет или позвонит, ошибочный платеж чтоб вернуть.
 

ESDEATH

Пират
Изгнан
Регистрация
03.09.17
Сообщения
98
Онлайн
16д 19ч 49м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
Если это чернуха, то явно давно бы кинули тебя на блокировку, тем более сумма не маленькая 100ка, тут за 10ка блокируют банки , Совесть у тебя чиста, ты их не украл, дам от себя совет, пока не обналивай деньги, оставь как есть , если уже будут проблемы, скажешь ждал может кто либо напишет или позвонит, ошибочный платеж чтоб вернуть.
Наверное так и сделать лучше, хз. Но если смотреть скрин, то видно что деньги он откуда-то перевёл, мб с той же крипты...я хз, не особо разбираюсь в этом. Да и сайт с которого он переводил вроде как с криптой связан
 

Alexiys

Юнга
Читатель
Регистрация
14.12.20
Сообщения
30
Онлайн
3д 8ч 3м
Сделки
0
Нарушения
1 / 1
А что правда ни кто не просил поделиться контактами, все ссут? Странно, я бы не отказался сейчас даже от таких денег, так сказать неизвестного происхождения, есть потребность, так что если это не фейк, поделись контактами таварища в личку добрый человек, а там уже разберемся что ни так с этим баблом
 

ESDEATH

Пират
Изгнан
Регистрация
03.09.17
Сообщения
98
Онлайн
16д 19ч 49м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
А что правда ни кто не просил поделиться контактами, все ссут? Странно, я бы не отказался сейчас даже от таких денег, так сказать неизвестного происхождения, есть потребность, так что если это не фейк, поделись контактами таварища в личку добрый человек, а там уже разберемся что ни так с этим баблом
Поделиться я поделюсь, а вот разбираться ты как собрался с этим баблом?)
 

Harkovcvhanin

Пират
Изгнан
Регистрация
06.06.21
Сообщения
56
Онлайн
10д 22ч 27м
Сделки
0
Нарушения
1 / 10

Alexiys

Юнга
Читатель
Регистрация
14.12.20
Сообщения
30
Онлайн
3д 8ч 3м
Сделки
0
Нарушения
1 / 1
Поделиться я поделюсь, а вот разбираться ты как собрался с этим баблом?)
Пообщаюсь с этим товарищем, для начала, авось проговорится откуда такая щедрость, иногда люди могут рассказать больше чем подозревают
 

ZloyGeniy

Шкипер
Бродяга
Регистрация
02.06.20
Сообщения
1,087
Онлайн
59д 5ч 31м
Сделки
0
Нарушения
0 / 3
Обналь и трать спокойно вдруг что спросят, та карта утеряна давно блочить не стал всё равно пустая была.
А бабки какие бабки я не в курсе.
 

fiksa

Гардемарин
Местный
Регистрация
04.11.20
Сообщения
193
Онлайн
11д 6ч 8м
Сделки
0
Нарушения
0 / 5
Не ,,накаркал", а всего лишь ,,клиентов" к человеку подтянул. Ожидаем новые темы в раздел Разборки!)
Я сразу же про это подумал. Мне нравятся такие сладенькие сказочки
 

ZloyGeniy

Шкипер
Бродяга
Регистрация
02.06.20
Сообщения
1,087
Онлайн
59д 5ч 31м
Сделки
0
Нарушения
0 / 3

ESDEATH

Пират
Изгнан
Регистрация
03.09.17
Сообщения
98
Онлайн
16д 19ч 49м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
Пообщаюсь с этим товарищем, для начала, авось проговорится откуда такая щедрость, иногда люди могут рассказать больше чем подозревают
Не один человек, имея такой заработок, не скажет тебе ничего) если он так легко кидает деньги, то для него это явно копейки...
 

dellll

Незнакомец
Изгнан
Регистрация
31.01.20
Сообщения
0
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Продажа контактов ,,благотворителя" ? Слишком тупо. На самом деле это постановка, театр для одного зрителя. Только слишком малая сумма если честно. С учётом того что тс с 2017 года обитает здесь, а вместо битка дал неизвестному благотворителю номер личной карты... Никому не кажется натянутым как гандон на член стоящий на Дашку Астафьеву ???))))))))) Сумма слишком маленькая. Минимум в десять раз больше нужно, и с выплатой в битки. Тогда точно поверят)))
 

Alexiys

Юнга
Читатель
Регистрация
14.12.20
Сообщения
30
Онлайн
3д 8ч 3м
Сделки
0
Нарушения
1 / 1
Не один человек, имея такой заработок, не скажет тебе ничего) если он так легко кидает деньги, то для него это явно копейки...
Я не говорю о том, что он может сказать, а о том о чем он может проговорится, все зависит от общения
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху